Псле судимости хотят призвать в армию

мня судили за уклонения от армии по328 ст присудили год условно и омнестирывали через два месяца сейчас мне 25 лет только сейчас обротился за военым билетом меня отправили на призывной пункт проходить комисию на пригодность к службе и говорят что могут забрать в армию снова законно ли это и могут ли правда забрать в армию

, сергей хорошев, г. Новосибирск
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, согласно п. «а» ч.1 ст.22 ФЗ «О военской обязанности и военной службе», призыву на военную службу подлежат:

— граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Вас не забрали бы на данный момент в том случае, если вы имели неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; Но у вас нет судимости, так как она снята с вас, в связи с актом амнистии. Значит вы подлежите призыву!

Игорь Матюхин
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "Легатим"", г. Березники

Здравствуйте, Сергей.

Вы не подлежите призыву пока имеется неснятая и непогашенная судимость.

Сейчас у вас судимости нет, поэтому вас могут призвать в армию. Ищите другие основания чтобы туда не идти.