Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Псле судимости хотят призвать в армию

мня судили за уклонения от армии по328 ст присудили год условно и омнестирывали через два месяца сейчас мне 25 лет только сейчас обротился за военым билетом меня отправили на призывной пункт проходить комисию на пригодность к службе и говорят что могут забрать в армию снова законно ли это и могут ли правда забрать в армию

02 Мая 2013, 18:13, вопрос №77094 сергей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно п. «а» ч.1 ст.22 ФЗ «О военской обязанности и военной службе», призыву на военную службу подлежат:

    — граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

    Вас не забрали бы на данный момент в том случае, если вы имели неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; Но у вас нет судимости, так как она снята с вас, в связи с актом амнистии. Значит вы подлежите призыву!

    02 Мая 2013, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матюхин Игорь Владимирович
    Матюхин Игорь Владимирович, Юрист, г. Березники
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей.

    Вы не подлежите призыву пока имеется неснятая и непогашенная судимость. 

    Сейчас у вас судимости нет, поэтому вас могут призвать в армию. Ищите другие основания чтобы туда не идти.

    02 Мая 2013, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats