Размер детского пособия на 2 ребенка

я работала на севере.имею надбавки северные.работала по срочному трудовому договору.договор со мной был продлен до окончания берем енности.после я была уволена.пособие буду получать с соц защиты.у меня 2 ребенок.кокой размер пособия мне положен в алтайском крае.

, юлия,
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для территорий Алтайского края, на которых применяется районный коэффициент к заработной плате 20%, размеры данных пособий в 2015 году составляют:

— единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности – 652 рубля 40 коп;
— единовременное пособие при рождении ребенка – 17397 рублей 34 коп;
— минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком – 3262 рубля 00 коп;
— минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за вторым и последующими детьми – 6524 рубля 00 коп.