Провоз дров

какие документы нужны для провоза колотых дров на личном автомобиле для предявления инспектору гибдд

, максим сержов, г. Нижний Новгород
Сергей Радковский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

У нас действует призумпция невиновности, никто не обязан доказывать свою невиновность. Статья 49 Конституции гарантирует это право. Аналогичное правило действует в административном процессе.

Дрова не являются вещами, ограниченными в гражданском обороте, в связи с чем документы на них не требуются.

В то же время, если они получены путем совершения преступления или административного правонарушения, сотрудники полиции могут выполнять определенные предусмотренные законом действия.

Обязанность доказывания лежит на сотрудниках полиции, гибдд.

Обязанность доказывания лежит на сотрудниках полиции, гибдд.Также следует помнить, что статья 51 Конституции гарантирует нам право не свидетельствовать против себя и своих близких родственников.

В любом случае лучше не конфликтовать с сотрудниками ГИБДД, а вежливо объяснить, что их сомнения в происхождении дров напрасны, а документы не требуются.