8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Провоз дров

какие документы нужны для провоза колотых дров на личном автомобиле для предявления инспектору гибдд

, максим сержов, г. Нижний Новгород
Сергей Радковский
Сергей Радковский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

У нас действует призумпция невиновности, никто не обязан доказывать свою невиновность. Статья 49 Конституции гарантирует это право. Аналогичное правило действует в административном процессе.

Дрова не являются вещами, ограниченными в гражданском обороте, в связи с чем документы на них не требуются.

В то же время, если они получены путем совершения преступления или административного правонарушения, сотрудники полиции могут выполнять определенные предусмотренные законом действия.

Обязанность доказывания лежит на сотрудниках полиции, гибдд.

0
0
0
0

Обязанность доказывания лежит на сотрудниках полиции, гибдд.Также следует помнить, что статья 51 Конституции гарантирует нам право не свидетельствовать против себя и своих близких родственников.

В любом случае лучше не конфликтовать с сотрудниками ГИБДД, а вежливо объяснить, что их сомнения в происхождении дров напрасны, а документы не требуются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Маленькие баллоны с резьбой тоже подходят под этот пункт?
Провоз газового баллона в метрополитене МСК и электричке. Добрый день, не совсем понятно, подходит ли туристический газовый балон 2 класс опасности для провоза в метрополитене ? Балон обьемом 200мл. Например на сайте ржд сказано следующее: 188. Перечень запрещенных к перевозке в качестве ручной клади вещей (предметов) установлен абзацем третьим пункта 34 Правил оказания услуг86. Допускается перевозка зажигалок, парфюмерно-косметической продукции в аэрозольной упаковке, товаров бытовой химии в потребительской упаковке, туристических газовых баллонов (с максимальной массой газа не более 500 грамм). В правилах метрополитена: 2.10.3. Легковоспламеняющиеся, взрывчатые, отравляющие, ядовитые вещества и предметы, в том числе бытовые газовые баллоны. Что имеется ввиду под бытовым газовым баллоном ? Маленькие баллоны с резьбой тоже подходят под этот пункт ? Не совсем понятно почему у РЖД четкие правила перевозки, а в метрополитене нет
, вопрос №4075489, Максим Фвф, г. Волгоград
386 ₽
Все
Здравствуйте Утром без проблемный проход в метро Петровско-Разумовская
Здравствуйте. Утром без проблемный проход в метро Петровско-Разумовская с моноколесом, вечером на станции Менделеевская отказались пропускать, имеют ли на это право сотрудники метрополитена? Какие правила провоза СИМ разрешают мне это сделать?
, вопрос №4065723, Алексей, г. Москва
Все
Хочу перевезти аквариумную рыбку в Казахстан Что нужно из документов
Хочу перевезти аквариумную рыбку в Казахстан. Что нужно из документов и как это сделать, если на борт самолета не берут? Что будет, если нелегально провезти рыбку в чемодане в самолете? Какое грозит наказание и как это будет квалифицироваться? Основное - чем чреват провоз рыбки без разрешения и документов? Как квалифицируется нарушение и какое наказание может быть?
, вопрос №4064719, Алена, г. Архангельск
Договорное право
Можно ли вернуть машину продавцу?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста :купила машину не сверила вин в объявлении и СТС . теперь у меня не машина а дрова. Можно ли вернуть машину продавцу ?
, вопрос №4063677, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите, пожалуйста, мы виноваты?
Здравствуйте, мы заказали машину с дровами, эта машина проехала по соседскому мостику и сломала его! Скажите, пожалуйста, мы виноваты?
, вопрос №4053731, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.03.2015