Доброго дня! У меня такой вопрос: Есть ли смысл обратиться в УК с претензией?

Доброго дня!

У меня такой вопрос:

Есть ли смысл обратиться в УК с претензией?

Подскользнулься на ступеньках у подъезда (были покрыты ледяной коркой) травмы не серьезные -несколько ссадин, разбил iPhone 6, ремонт стоит 17500 рублей, ступени сфотографировал, есть свидетель... Спасибо!

, Александр, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр.

Смысл есть, но ситуация сложная.

В травмпункт обращались? В сервисном центре вам на словах сказали такую сумму? Есть возможность попросить у СЦ справку о стоимости ремонта и возможных причинах поломки.

Александр
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Анна! В травмпункт могу обратиться, справку СЦ даст, уже звонил. В чем сложности? Спасибо за ответ!

Тогда собирайте все документы, в том числе показания свидетелей (желательно не только ваших друзей, но и соседей, например), которые видели, что от падения на ступеньках вы повредили телефон, и обращайтесь сначала в УК, а потом в суд.