Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Нарушение пдд
Нарушил пдд за городом . остановили, оформили. Суд назначили в другом городе . разве не должны рассматривать по месту прописк?должен ли я ехать на суд в другой город?чем чревато,если не буду присутствовать на суде?
Здравствуйте, можно подать факсом ходатайство в суд о рассмотрении дела по месту жительства.
Статья 29.5 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1.Найдите судебную практику, позволяющую подрядчику взыскать с
заказчика убытки, вызванные повышением НДС: указать номер дела, описать порядок действий подрядчика.
2. Подготовьте пошаговый план взыскания с работника расходов
работодателя, возникших вследствие нарушения работником правил дорожного
движения на служебном автомобиле. Поясните почему выбран именно такой план.
Ко второму пункту прошу отнестись внимательно и копать глубоко, так как Гораздо чаще суды приходят к выводу, что административный штраф, наложенный на работодателя, не может считаться прямым действительным ущербом, причиненным работником, в связи с чем на последнего не может быть возложена обязанность по возмещению уплаченной работодателем суммы штрафа.
, вопрос №4865316, Александр Т, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Oleg:
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, является ли грубым нарушением УПК тот факт что забыли одного потерпевшего?
При возбуждении уголовного дела их было 2.
После областным судом были наделены статусом потерпевший 8 человек.
После чего одним из потерпевших было обращено внимание что потерпевших должно быть 9 а не 8 так как обвинение имеет недостоверную информацию о количестве людей прибывших в исправительную колонию.
После этого в суде было процессуально установлено что потерпевший прав и людей было 9 а не 8 как утверждает обвинение.
После чего один из потерпевших в суде заявил ходатайство о розыске того самого 9 человека и наделением его статуса потерпевший.
Но председательствующий отказал.
Скажите пожалуйста является ли это грубейшим нарушением УПК?
И если да то что посоветуете ?
Так же прошу обратить ваше внимание что областной суд когда наделял остальных участников статусом потерпевший он исходил из информации о количестве людей предоставленной обвинением что в итоге повлекло изначально искажение информации.
Готово
, вопрос №4865053, Олег, г. Калуга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.