Какие документы нужны для продления декретного отпуска от 1,5 до 3х лет

Добрый день! Меня интересует продление декретного отпуска. Я сейчас в нём нахожусь. Изначально писала заявление по уходу за ребёнком до полутора лет, в следующем месяце истекает срок и я хочу продлить отпуск до 3-х лет. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне необходимо предоставить работодателю и вообще надо ли писать заново заявление, т.к. я слышала, что вышел новый закон о том, что декрета до 1,5 лет уже не будет, а будет только до 3-х лет.

, наталья, г. Алексин
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

необходимо написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

Никаких документов предоставлять не нужно, все вы предоставили при написании первого заявления

наталья
Клиент, г. Алексин

А сумма выплат будет такая же как и до 1.5 лет?

наталья
Клиент, г. Алексин

И как правильно сформулировать заявление?