8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уронила ребенка

Здравствуйте!

Две недели назад дома уронила сына из рук на пол. Ребенку 8 месяцев. Ударился головой, вызвала скорую, после рентгена выяснился линейный перелом теменной кости. Несколько дней провели в больнице. Отпустили нас быстро, т.к. негативных последствий не было. Приходила инстпектор по делам несовершеннолетних, завели уголовное дело, я написала заявление с просьбой прекратить, два дня назад осмотрел суд.мед.эксперт. Заключение: травма тяжелой степени тяжести. В понедельник дело передают в прокуратуру. Завтра инспектор будет фотографировать место чп. Что сделать чтобы дело закрыли? Возможны смягчающие обстоятельства? Возможно ли квалифицировать чп как случайное (невиновное), в котором отсутствует состав преступления?

Показать полностью
, Мария, г. Красноярск
Александр Замковой
Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Смягчающее обстоятельство, Мария, то что вы мать несовершеннолетнего в возрасте до 14 лет! если передают в прокуратуру то обвинительный акт уже составлен и поздно прекращать дело на досудебной стадии… Вам, разумеется, реальный срок не светит! по множеству причин… но защитника на процесс взять советую… мало ли взбредет кому-нибудь в голову в последствии поднять вопрос о лишении Вас родительских прав...

0
0
0
0
Владимир Овчинников
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Вам скорее всего предъявят обвинение по ч.1 ст.118 УК РФ

Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Хотя, на мой взгляд, в Ваших действиях нет состава преступления, а просто имел место несчастный случай, но это придется доказывать на следствии. Желательно помощь квалифицированного адвоката. В любом случае необходимо собирать положительные характеристики. Самое плохое в этой ситуации, что сейчас Вас начнут донимать разные надзирающие инспекции и при сложившейся практики может встать вопрос о лишении родительских прав. Советую также давать показания только с участием адвоката.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2015