Выдача диплома
Помогите пожалуйста,добрые люди,мучаюсь уже 1.5 мес,не могу найти решения. Ситуация в следующем : Я студентка СИБУПК заочного отделения,выпускница,1,5 мес назад сдала все гос экзамены на хорошо,защитила диплом ВКР на хорошо, в процессе защиты диплома комиссия аттестационная проверяла на ошибки все документы, рецензию и отзыв о дипломе, все было хорошо, поставили мне оценку, спустя 1,5 мес мне звонит зам декана университета и утверждает, что у меня в рецензии не правильная тема ,не такая как в дипломе, возникает вопрос , куда смотрела комиссия? как вообще мне вынесли оценку, так вот сейчас мне говорят что нужно срочно приехать и переделать рецензию, или жк мне не выдадут диплом,правомерны ли их действия? ВОТ что мне пишут преподаватели: По оформлению рецензии и решения Вашего вопроса может ответить Ю.В. Кудрицкая. Если будет от кафедры представление о не выдачи Вам диплома в связи с допущенными ошибками, значит мы не сможем выдать Вам диплом до решения вопроса с кафедрой.
Уважаемая Юлия!
Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе и прошедшему государственную (итоговую) аттестацию (далее — выпускник), на основании решения государственной аттестационной комиссии о присвоении выпускнику квалификации (степени) и выдаче ему документа государственного образца.
Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника.
источник.rg.ru/2012/06/06/diplom-dok.html
То, что Ваш руководитель дипломной работы «прошляпил» текст рецензии, не отменяет решения ГАК по сдаче госэкзаменов, по защите дипломного проекта и т.д. Отменять решение ГАК — не в полномочиях кафедры.
В Вашем случае не знаю даже, что и посоветовать. Кому (по большому счёту нужны после защиты эти рецензии и кто их читает после защиты диплома? Можно, конечно, пожаловаться в суд или прокуратуру, в Министерство образования. Но это время, нервы… Попробуйте сделать так: требуйте письменного объяснения задержки выдачи диплома, якобы для обращения в прокуратуру. Вдруг испугаются и отдадут Вам диплом?
Я вас очень прошу потратьте на меня еще пару минут, значит я могу требовать свой диплом без исправления рецензии? это же их вина ,что они во время не заметили недочета?
Я с удовольствием отвечу Вам, Юлия!
Да, Вы имеете полное право требовать выдачи Вам диплома. Рецензия — это не аргумент. Вам же не сказали, что аннулированы результаты защиты диплома и отменено решение ГАК о присвоении Вам квалификации специалиста и выдаче соответствующего диплома? Как советовал Остап Бендер «Побольше цинизма!»! Скажите, что нашлёте на них проверку из прокуратуры, потому что иные методы вызволения своего диплома Вами исчерпаны.
Удачи Вам, Юлия!