8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько имеют право удерживать из зарплаты за прогул

сколько имеют право удерживать из зарплаты за прогул

сколько имеют право удерживать из зарплаты за прогул

сколько имеют право удерживать из зарплаты за прогул

сколько имеют право удерживать из зарплаты за прогул

сколько имеют право удерживать из зарплаты за прогул

, Игорь Никулин, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Игорь!

Работодатель вправе произвести удержания за:

1. Возмещение не отработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы.

2. Погашение неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях.

3. Возврат сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров (комиссией по трудовым спорам, судом) вины работника в невыполнении норм труда (ч. 3 ст. 155 ТК РФ) либо простое (ч. 3 ст. 157 ТК РФ), и если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями (например, если работник представил подложные документы о результатах своего труда, на основании которых ему выплатили премию за особые достижения), установленными судом.

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, – 50 процентов заработной платы, ­причитающейся работнику.

В случае прогула Вас могут лишить премии до 100%.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Сколько раз в месяц банк имеет право удерживать зарплату по просроченной задолженности?
Добрый день скажите пожалуйста сколько раз в месяц банк имеет право снимать зарплату с просроченой задолжности
, вопрос №2655959, Бескровная оксана александровна, г. Армавир
1 ответ
Исполнительное производство
Сколько имеют право удерживать с пенсии для компенсации морального ущерба по делу о ДТП?
В результате аварии погибла женщина, виновный пенсионер. Присудили моральный ущерб 500 000 руб. Сколько имеют право удерживать с пенсии, размером в 15 000 руб.
, вопрос №2148609, Ершова Инна, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Сколько процентов имеют право удерживать из заработной платы по ИЛ, если есть один иждивенец?
отказывают в рефинансировании из-за финансовой нагрузки. просрочек не избежать. придется гасить что-то одно. возможно дойдет до удержания по исполнительному листу. один иждевенец. сколько % имеют право удерживать из заработной платы?
, вопрос №2113135, Марина, г. Бузулук
1 ответ
Взыскание задолженности
Сколько имеют право удерживать с зарплаты судебные приставы?
Хотели узнать если у меня есть долги перед банками, 13 постановлений у судебных приставов, уже около 5 лет. Я работал неофициально, теперь работаю официально буду получать зарплату на карту, сколько у меня имеют право удерживать судебные приставы с зарплаты? Я женат, двое детей.
, вопрос №1332526, Руслан, г. Уфа
3 ответа
Взыскание задолженности
Сколько имеют право удерживать с зар платы процентов за моральный ущерб
сколько имеют право удерживать с зар платы процентов за моральный ущерб правда что 50 процентов?? и если я не работаю
, вопрос №872367, александр, г. Краснодар
2 ответа