Законно ли взыскание
Водяной счетчик холодной воды был установлен 2006г..Поверка была 2015г.. Счетчик годен до 2021г..Однако водоканал сделал перерасчет не взяв во внимание исправность и поверку счетчика. Законно ли это?
, Сергей, г. Поворино
Анна Сухарева
Здравствуйте. Если Ваш прибор учёта исправен, годен к эксплуатации и опломбирован, то Водоканал обязан принимать к расчёту показания Вашего счётчика.
Спасибо за обнадеживающий ответ!С каким опровержением(с прокурорским?) мне идти в Водоканал.
На основании п.ж ст.31 Правил предоставления ком.услуг, утвержденных ПП РФ №354 от 06.05.2011г.:
Исполнитель обязан:
ст.81 этих же Правил: