8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не перечисляют стипендию

Здравствуйте. Месяц назад написала заявление на получение социальной стипендии. Вот уже должны за 2 месяц перечислить,но так никаких денег и не дождалась. Куда мне можно обраться, и что делать,если забыли внести в стипендиальный список?

20 марта 2015, 14:56, Елена, г. Чебоксары
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Решает явно не бухгалтерия. Скорее всего денег на всех не хватило и ректор «переписал» приказ. Подойдите в бухгалтерию и спокойно, без скандала, попросите приказ. Если вы там есть, то подойдите к главбуху за разъяснениями. Бухгалтерия сама ничего не решает, все выплаты только по приказам, тем более у вас бюджетное учреждение. Не деканат же стипендию выплачивает, если не помогут, напиши личное заявление директору.

21 марта 2015, 06:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите пожалуйста могу ли я открыть свой счет в банке и туда перечислять свои денежные ср-ва на капремонт, а не перечислять в город?
Добрый день! Скажите пожалуйста могу ли я открыть свой счет в банке и туда перечислять свои денежные ср-ва на капремонт, а не перечислять в город? Я могу их копить на своем счете, а когда потребуется кап ремонт я их просто использую.
15 марта, 07:50, вопрос №3007925, Наталья, г. Сыктывкар
1 ответ
Договорное право
Подскажите, имею ли я право не выплачивать стипендию?
Здравствуйте. Меня взяли на ученический договор в транспортную организацию на должность логист, стипендия 20 тысяч в месяц. Прописан пункт о том, что я обязана вернуть всю стипендию за все время обучения, что прошло у меня, если я уволюсь по собственному желанию, откажусь заключать трудовой договор, разорву в дальнейшем трудовой договор, не отработав 2 года минимум. Подскажите, имею ли я право не выплачивать стипендию? Ведь по сути меня никто не обучал, я сама обучалась, так же имея образование логиста, вот только образование железнодорожное, а организация не государственная, а частная.
11 декабря 2020, 15:14, вопрос №2934508, Анастасия, г. Бийск
1 ответ
Гражданское право
Что предпринять, если не выплачивают стипендию?
Здравствуйте ,я хотел бы посоветоваться .Я обучаюсь в колледже на 3 курсе .с этого полугодия (с 2019 года ) я получаю стипендию 1200 рублей в месяц .за прошлый год получал 400 в месяц .но реквизиты карты отнес на место учебы только неделю назад .за весь период после выдачи карты ниразу не получил стипендию .(2 год ).мне сказали что после того как принес реквизиты ,деньги начнут начислять только через 3 месяца . хотелось бы узнать ,правда это.и можно ли вернуть деньги за прошлый год ,когда реквизитов не было
28 февраля 2019, 17:24, вопрос №2276862, Залим, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право ВУЗ отказать в перечислении стипендии при временном отсутствии реквизитов моей карты?
Ситуация следующая: мне в течении 3 недель банк сотрудничающий с ВУЗом не может выдать карту для перечисления стипендии, всей группе карты выдали а мне нет(говорят что карта ещё не готова). Если карта не будет изготовлена до 1 октября ВУЗ не перечислит стипендию за сентябрь. Имеет ли ВУЗ такое право не перечислять стипендию если у них вовремя нет реквизитов мой карты. Заранее спасибо.
26 сентября 2018, 12:16, вопрос №2116848, Данил, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
СПО: перечисляют стипендию на карту и требуют ее вернуть
СПО: перечисляют стипендию на карту и требуют ее вернуть Здравствуйте! Возникла такая ситуация: во-первых, у нас в колледже решили вводить форму. Во-вторых, пришло время новогодней премии для отличников, хорошистов и активистов. Обычно эти деньги составляли сумму 8-12 тысяч. Так вот. Объявили нам, что нам начислят на наши карточки 15 700 р. Однако, мы должны оставить себе 5 тысяч и остальную сумму заботливо снять с карточек и принести в руки колледжу, так как "эти деньги не наши". Уточнения: Я в группе, которой осталось полгода до диплома; Нашим (выпускным группам) решили форму не вводить; Я и другие некоторые студенты, с которых берут эти деньги, состоим в малоимущих семьях Такое действие нам объяснили тем, что была накануне проверка и им пришлось распределить эти деньги по карточкам ( чтобы потом их забрать? ). Законно ли они поступают? Если нет, то как мы можем защитить наши деньги так, чтобы они не запороли нам диплом через несколько месяцев.
25 декабря 2014, 17:12, вопрос №668102, Кристина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2015