8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсации пенсионерам по квартплате

Здравствуйте! Имею ли я право на компенсацию по оплате комм. платежей? Проживаю одна, но прописан сын. Я вышла на пенсию. Спасибо.

20 марта 2015, 14:01, София, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Если ваша пенсия плюс зарплата сына не превышает определенный уровень, тогда может быть назначена субсидия.

20 марта 2015, 14:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить компенсацию пенсионеру, сделавшему операцию на глаза платно?
Как получить компенсацию пенсионеру, сделавшему платную операцию на глаза? Маме 82 года и конечно она не работает
08 апреля 2019, 11:55, вопрос №2320762, Елена, г. Тамбов
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Что мне необходимо предпринять для того, чтобы мне вернули компенсацию по квартплате?
Здравствуйте!В августе 2014 года у меня в квартире закончился срок поверки ИПУ горячей воды. Я продолжала платить по показаниям, председатель ТСЖ принимала эти показания и начисляла по ним оплату. В феврале 2015 года председатель ТСЖ в квитанции на оплату коммунальных услуг включила перерасчет за горячую воду за прошедшие 6 месяцев. На вопрос, почему перерасчет сделан задним числом, ответила, что это по закону. Сумма доплаты составляла 888 рублей 78 копеек. Я отказалась доплачивать эту сумму, т.к. посчитала перерасчет незаконным (т.к. сделан задним числом, в феврале, а все месяцы я платила по показаниям счетчика и к тому времени счетчик уже был заменен). В течение четырех лет председатель ТСЖ включает эту сумму мне в долг за ЖКУ, причем сумма меняется каждый месяц и выросла до 1547,82. В квитанции за январь 2019 года председатель ТСЖ предлагает мне составить график погашения задолженности или она приостановит мне выплату компенсации по ЖКУ как ветерану труда, причем, я обнаружила, что компенсация мне уже не выплачивается в течение двух последних месяцев - декабрь 2018, январь 2019 года. Подавать иск в суд о взыскании задолженности председатель ТСЖ не собирается, договориться с ней о списании долга я тоже не могу, хотя объясняла, что срок исковой давности уже прошел. Что мне необходимо предпринять для того, чтобы мне вернули компенсацию по квартплате, как ветерану труда?
13 февраля 2019, 07:47, вопрос №2258804, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Существует ли компенсация пенсионеру за неиспользованные медицинские услуги?
Существует ли компенсация пенсионеру за неиспользованные медицинские услуги? За то, что ни разу не был в санатории?
28 апреля 2018, 17:38, вопрос №1982306, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я рассчитывать на компенсацию по квартплате?
Я имею стаж 45 лет и проживаю в одной квартире с ветераном труда. Могу ли я рассчитывать на свою долю компенсации по квартплате?
20 февраля 2017, 18:47, вопрос №1547169, Юрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Компенсация за квартплату малоимущим
Здравствуйте! Вопрос про компенсация за квартплату малоимущим. Я мать одиночка сыну шесть лет получила статус малоимущей.На какие льготы я и мой ребенок имеем право и как их оформить? Какие нужны документы чтоб их оформить? Заранее спасибо!
11 февраля 2013, 16:18, вопрос №45020, Юлия Ефименко, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2015