8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дефект товара по вине магазина

Здравствуйте. Купили В магазине планшет . После 3х месяцев работы перестал включаться. При обращении в магазин планшет был осмотрен (с подробным описанием внешнего вида и комплектации в документе приемки) и принят в ремонт. В сервисном центре отказались ремонтировать по гарантии в виду обнаружения трещины в корпусе,(которой не было при приемке, что следует из документа приема). В магазине предложили написать претензию, после чего с их слов, я должен буду отвезти сам планшет на независимую экспертизу с целью выяснения,-связана ли поломка с трещиной корпуса. Как мне поступить в таком случае? Ведь трещины не было при сдаче в ремонт в магазине? Какая разница, связана поломка с этим повреждением или нет, если я сдавал планшет без повреждения?

20 марта 2015, 12:50, Андрей, г. Тольятти
Екатерина Смирнова
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

При рассмотрении споров, связанных с осуществлением безвозмездного устранения недостатков (гарантийного ремонта), следует иметь в виду, что при принятии товара для проведения данного ремонта у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) возникает обязательство перед потребителем по безвозмездному хранению этого товара, к которому применяются правила главы 47 ГК РФ о договоре хранения, если иное не предусмотрено Законом о защите прав потребителей (статья 906 ГК РФ).

СТ. 902 ГК: При безвозмездном хранении убытки, причиненные поклажедателю утратой, недостачей или повреждением вещей, возмещаются:
1) за утрату и недостачу вещей — в размере стоимости утраченных или недостающих вещей;
2) за повреждение вещей — в размере суммы, на которую понизилась их стоимость.

20 марта 2015, 12:59
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Тольятти

Спасибо за ответ, но вопрос не в том, что магазин должен вернуть разницу в стоимости, а в том что из-за этого дефекта отказано в гарантии и мне возвращают планшет в нерабочем состоянии без дальнейшего гарантийного обслуживания.

20 марта 2015, 13:09

Сначала зафиксируйте этот факт, что именно данная трещина появилась по вине магазина (оцените Ваши убытки).

Далее забирайте отказ из магазина в гарантийном обслуживании и проводите собственную независимую экспертизу: если подтвердится производственный брак или экспертом будет установлено, что дефект возник из-за ЭТОЙ трещины. Тогда будете требовать с продавца деньги за экспертизу и ремонт товара.

20 марта 2015, 13:21
Консультация юриста бесплатно
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как мне поступить в таком случае? Ведь трещины не было при сдаче в ремонт в магазине? Какая разница, связана поломка с этим повреждением или нет, если я сдавал планшет без повреждения?
Андрей

Добрый день Андрей!
На каком стадии находится дело? Вы написали претензию, забрали товар?

Принципиально важные вопросы!

Скажу по своему опыту — если в документах о приемки нет сведений о том, что на товаре есть трещина, скол и т.п. (а написано просто к примеру бу) а при приемки вы этот недостаток устанавливаете- в моей практике- 100 % удовлетворяли требования мои.

Дело в том, что при приемки товара продавец\ работник СЦ обязан осмотреть внешний вид и работу товара(если это возможно) и если есть внешние повреждения- описать их. Если этого не сделано даже по невнимательности работника- это уже не ваша проблема!

Разумеется ни какие экспертизы делать не надо!
Почему я спрашивал, на какой стадии процесс- если товар вы не забрали- то можно написать претензию, что бы устранили недостаток в пределах 45 дней( с момента первоночальной сдачи) либо вообще не чего не писать, а устно сказать, что требуете устранения недостатка — а на 46 день написать претензию на возврат денег!

Уточните состояние спора!

С Уважением А.Саяпин!

20 марта 2015, 13:23
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Тольятти

Спасибо, Алексей. Именно в этом и состоит проблема. Товар был осмотрен в магазине при приемке с описанием внешнего вида (конечно Б/У), где не отмечена трещина. После переговоров с магазином они предложили написать претензию для проведения экспертизы с целью выяснения имеется ли взаимосвязь неисправности и трещины. Я настаивал на том, что моя претензия не в этой взаимосвязи, а в вопросе наличия самой трещины после нахождения в магазине(или в сервисном центре). Товар я не забрал из магазина. Сегодня написал претензию с требованием возврата денег.( Или написания резюме об отказе возврата). Несмотря на это магазин предполагает проведение независимой экспертизы. Имеет ли смысл сейчас обращаться в суд или ждать результата экспертизы? Я конечно не знаю пока о результатах экспертизы.(но могу о них предполагать). Спасибо.

20 марта 2015, 14:06
Спасибо, Алексей. Именно в этом и состоит проблема. Товар был осмотрен в магазине при приемке с описанием внешнего вида (конечно Б/У), где не отмечена трещина. После переговоров с магазином они предложили написать претензию для проведения экспертизы с целью выяснения имеется ли взаимосвязь неисправности и трещины. Я настаивал на том, что моя претензия не в этой взаимосвязи, а в вопросе наличия самой трещины после нахождения в магазине(или в сервисном центре). Товар я не забрал из магазина. Сегодня написал претензию с требованием возврата денег.( Или написания резюме об отказе возврата). Несмотря на это магазин предполагает проведение независимой экспертизы. Имеет ли смысл сейчас обращаться в суд или ждать результата экспертизы? Я конечно не знаю пока о результатах экспертизы.(но могу о них предполагать). Спасибо.
Андрей

Андрей! Если претензию вы уже подали и у вас есть ваш экземпляр с отметкой о принятии претензии(ФИО, дата, печать) — ждите 10 дней, если не ответят то тогда можно обращаться в суд! Их логика понятна, они хотя ввести в заблуждение. Вы правильно во всем поступили, экспертиза проводится в случаях спора о причинах возникновения недостатков в товаре, но так как вам отказали в гарантийном ремонте по причине трещины которой не было на момент сдачи- экспертиза не нужна! Ждите 10 дней, потом можно и в суд!

20 марта 2015, 14:10
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть товар с дефектом в интернет-магазин?
Здравствуйте, Купил телевизор в интернет-магазине с доставкой на дом. Телевизор привез один курьер. Осмотрели с курьером внешний вид упаковки - без повреждений. Вскрыть и проверить товар при курьере не смогли, поскольку для этого нужно пускать его в дом, а он был без каких-либо средств защиты (маска, перчатки). Курьер торопился и сославшись, на то, что у меня есть 14 дней на самостоятельную проверку, попросил подписать ему акт приемки, после чего уехал. Далее при вскрытии коробки и подключении телевизора увидели трещину, идущую из левого угла экрана в низ. Трещину хорошо видно только когда включен экран, без подсветки видно плохо. Из свидетелей с моей стороны только супруга. Еще момент - коробка с товаром была запакована кое-как (несколько кривых слоев скотча). В тот же день продавцу была отправлена претензия через имеющуюся у них на сайте форму с описанием проблемы (есть электронное уведомление о получении) и требованием заменить дефектный товар или вернуть его стоимость. Согласно их же условиям на сайте они должны дать ответ в течении 3-х рабочих дней, пока от них ответ не поступал (остался один день). Покопавшись в сети нашел много негативных отзывов об интернет-магазине с похожими проблемами в которых покупателям отказывали или вообще не давали ответ по некачественным товарам. Вероятно, магазин откажет и в моем случае. Есть ли перспективы (включая судебные) решить эту проблему в мою пользу? Какая должна быть последовательность действий с моей стороны? Спасибо.
16 июня 2020, 10:03, вопрос №2801375, Виталий, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть товар в магазин, если на него нет чека, но он имеет дефекты?
Я совершил покупку товара в магазине но как обычно не взял чек так как доверяю данной сети но при первом же осмотре товара обнаружил поломку но решил не обращаться в в магазин так как поломка было не значительная при попытке использования обнаружил еще один дефект который исключает вариант использовать товар по назначению возможно ли вернуть товар на следующий день не имея при себе чека о покупке товара?
15 сентября 2018, 08:44, вопрос №2106448, ЮРИЙ, г. Уфа
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за мобильный телефон, если уже был выявлен дефект по вине производителя?
Здравствуйте купила телефон. В течении недели он сломался. Отнесла в ремонт был выявлен дефект по вине производителя. Написала заявление в магазине о возврате денег тк телефон меня не устраивает. Пришло ответное письмо о том что нужно вновь провести диагностику. Позвонила юристу в мобильный центр поговорив с ним поняла что они вряд ли вернут деньги... Длиться это более месяца включая ремонт... Подскажите как правильно поступить?
07 ноября 2017, 12:06, вопрос №1803975, Полина, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав потребителей
Нужно ли делать экспертизу, чтобы установить дефект товара?
Здравствуйте. Я хочу вернуть деньги за неисправный, бракованный товар. Стабилизатор (реле-регулятор) напряжения Delta, Zodiak 263руб. +доставка 390руб. Чтобы установить дефект товара, мне необходимо сделать его экспертизу? Мне пришел ответ от роспотребнадзора: " Уважаемый Сергей Сергеевич! Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике, рассмотрев Ваше обращение, по-ясняет следующее: В соответствии с п.5 ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребите-лей» (далее Закон), п.п. 28, 29 Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если это не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать: а) безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправле-ние покупателем или третьим лицом; б) соразмерного уменьшения покупной цены; в) замены на товар аналогичной марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены. Покупатель вместо предъявления указанных требований, вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет покупатель должен возвратить товар с недостатками. Покупатель вправе также потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установлен-ные Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" для удовлетворения соответ-ствующих требований покупателя. В соответствии со ст. 18 Закона в случае спора о причинах возникновения недостатков това-ра продавец (изготовитель) обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Если экспертизой будет установлено, что дефект возник по вине производителя, Вы вправе требовать замены на то-вар надлежащего качества или возврата денежных средств за некачественный товар, а также воз-мещения расходов на проведение экспертизы (в случае проведения экспертизы самим потребите-лем). При получении заключения экспертизы о наличии в товаре дефекта производственного ха-рактера и отказе продавца в добровольном порядке выполнить Ваше требование о замене товара или возврате денежных средств Вы, в соответствии со ст.17 Закона, вправе обратиться в суд по своему выбору (либо по месту жительства, либо по месту нахождения ответчика, либо по месту заключения договора). Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике поясняет, что административная ответственность за отказ продавца в добровольном порядке удовлетворить требования потребите-ля, в том числе, о замене товара или возврате денежных средств, законодательством Российской Федерации не предусмотрена. Принудительно обязать продавца удовлетворить Ваши требования о замене товара или воз-врате денежных средств, возможно исключительно в судебном порядке, так как согласно ст. 11 Гражданского Кодекса РФ защита нарушенных или оспоренных гражданских имущественных прав осуществляется судом. В соответствии с п.2 ст.17 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» Вы вправе предъявить иск в суд по своему выбору (либо по месту жительства, либо по месту нахождения ответчика, либо по месту заключения договора). При этом в соответствии с п.3 ст.17 Закона потребители по искам, связанным с нарушением их прав, освобождены от уплаты государ-ственной пошлины. Дополнительно сообщаем, что в г. Ижевске Вы можете самостоятельно провести экспертизу товара в одной из нескольких организаций: - ООО «Городское бюро экспертизы товаров» по адресу: г. Ижевск, ул. Пушкинская, 268 тел. 48-55-34; 48-55-25; 43-01-36; - Удмуртская торгово-промышленная палата ТЦ «Байкал» по адресу: г. Ижевск, ул. Ленина, 101 тел. 900-210; - ООО «Городской центр экспертизы и оценки», которое находится по адресу: г. Ижевск, ул. 30 лет Победы, 12, т. 503-555, 56-90-40; - ООО «Экспертное бюро» г. Ижевск, ул. Буммашевская, д.7 корп. 1 оф. 303 тел. 44-80-44 В г. Ижевске услуги по составлению исковых заявлений при обращении потребителей осу-ществляет консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Удмуртской Рес-публике», расположенный по адресу: г. Ижевск, ул. Кирова, д. 46 каб. 18, тел. 504-554. Дополнительно сообщаем, что наличие книги отзывов и предложений правилами продажи дистанционным способом не предусмотрено."
13 октября 2015, 13:57, вопрос №1005015, Сергей, с. Вожгалы
1 ответ
Защита прав потребителей
Дефект товара при доставке.Как доказать?
Добрый день! У меня такой вопрос. 3 дня назад приобрела водонагреватель.доставили,после осмотра на корпусе повреждений не было.расписалась в приемке.после тщательного осмотра была обнаружена небольшая деформация на блоке предохранителя - небольшая вмятина.в магазин не повезла-поздно было,решили установить как есть.в итоге, при включении после установки водонагреватель не начал работать... Вопрос-что делать?сервисный центр ответил,что в течении 15 дней приедут...могу ли я вернуть товар в магазин?и как доказать, что это не моя вина?
06 мая 2015, 18:50, вопрос №829257, Евгения, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2015