Что сделать с домом?
Здравствуйте. У нас такая проблема живем втроем(мать, дочь,сын) в однокомнатной квартире 36.6 кв, жилое помещение 19 кв. должны дать комнату 17 кв. Но у матери в деревне есть дом 36 кв. и 33 сотки земли перешло по наследству.В доме не кто не живет с 2002 года. Комнату должны дать маме, квартира и дом в деревне оформлен на нее. Может ли этот дом помешать получить комнату? Если да то можно ли его продать в короткие сроки? Что сделать чтобы получить комнату?
, айгуль, г. Салават
Александр Самарин
. Комнату должны дать маме, квартира и дом в деревне оформлен на нее. Может ли этот дом помешать получить комнату?
айгуль
Может, и скорее всего, если о доме узнают, то будет отказ в предоставлении комнаты.
Получать собрались по соц. найму?
Если да то можно ли его продать в короткие сроки? Что сделать чтобы получить комнату?
айгуль
Если продадите, это будет ухудшение жил. условий и соответственно запрет на 5 лет, вставать на жил. учёт.
Дом в каком состоянии?
дом не жилой, почти разрушен. не света не газа. воды тоже нет
Тогда обращаетесь в поселковую адм-ию и просите признать дом непригодным для проживания, тогда фактически этот дом ничем не помешает. Это единственный реальный вариант.