Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Отклонена заявка в запросе котировок
Здравствуйте, отклонили заявку в запросе котировок, ссылаясь на Единые требования к участникам (в соответствии с пунктом 1 части 1 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ)-В состав заявки не прикреплена копия паспорта.
это законно? сам я индивидуальный предпринииматель.заявку подавал от себя.
Нормы закона 44-ФЗ, регулирующие порядок проведения запроса котировок, не предусматривают обязанности участника предоставлять в составе заявки копию паспорта. Если такое требование было установлено, то оно незаконно.
Статья 73. Требования, предъявляемые к проведению запроса котировок 3. Заявка на участие в запросе котировок должна содержать наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника закупки, а также следующие информацию и документы: 1) согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок, наименование и характеристики поставляемого товара в случае осуществления поставки товара; 2) предложение о цене контракта; 3) документы, подтверждающие право участника запроса котировок на получение преимуществ в соответствии со статьями 28 и 29 настоящего Федерального закона, или копии таких документов; 4) идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника запроса котировок; 5) декларацию о принадлежности участника запроса котировок к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям в случае установления заказчиком ограничения, предусмотренного частью 3 статьи 30 настоящего Федерального закона; 6) документы, подтверждающие соответствие предлагаемых участником запроса котировок товара, работы или услуги условиям допуска, запретам на допуск, ограничениям допуска в случае, если такие условия, запреты, ограничения установлены заказчиком в извещении о проведении запроса котировок в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, либо заверенные копии данных документов. 4. Требовать от участника запроса котировок предоставления иных документов и информации, за исключением предусмотренных частью 3 настоящей статьи информации и документов, не допускается.
Обжаловать документацию вы уже не можете, так как истек срок подачи заявок, а вот отклонение вашей заявки можно обжаловать в контролирующий орган.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При замене прав Республики Беларусь на права РФ сотрудники сказали что нужно делать запрос в Беларусь, насколько это законно и каким законом они руководствуются ?
, вопрос №4863605, Дмитрий, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Хочу уточнить правомерность запроса юриста моих документов при банкротстве мужа.
С февраля 2022 года у нас оформлен брачный договор о разделении счетов и имущества.
Сейчас муж банкротится. Юрист запрашивает первые две страницы моего паспорта, снила, инн для "формального запроса о совместно-нажитом имуществе". Всё правильно?
, вопрос №4863650, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Хотелось бы уточнить правомерность запроса юриста при банкротстве мужа.
У нас с февраля 2022 года оформлен брачный договор о разделении счетов и имущества.
Сейчас юрист мужа запрашивает 2 страницы моего паспорта, снилс, инн для "формального запроса о совместно-нажитом имуществе". Всё правильно?
, вопрос №4863645, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На основании вашего запроса алгоритм определит юристаНа основании вашего запроса алгоритм определит юристаНа основании вашего запроса алгоритм определит юристам
, вопрос №4863257, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте решил я заказать джостик для своего компьютера, осмотрел его пункте выдаче думаю вроде все норм , прихожу домой и никак не могу подключиться к компьютеру по безпроводу. После пару часов танца с бубном думаю лучше оформлюка я возврат. Оформляю по причини брака, показывают все на видео, фоткаю весь комплект чтобы показать что все на месте и целостности.Но продавец отклоняет заявку и пишет:
Пришлось отклонить заявку — подтвердить производственный брак не получилось. Можете отнести товар на независимую экспертизу или в сервисный центр. Если брак подтвердится, создайте новую заявку с такой же причиной, ещё раз опишите проблему и добавьте фото заключения.
, вопрос №4863094, Рахман, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.