Несовершеннолетняя дочь вышла замуж,должен ли я оплачивать алименты на ее содержание не смотря на то что она уже в браке

Здравствуйте.Я платил алименты,переехав в другой город долго не мог найти работу.Устроился на работу связался с приставами чтобы взыскали задолженность которая образовалась.Но выяснилось что старшая дочь вышла замуж и беременна.Я должен платить алименты на ее содержание до конца ее совершеннолетия.Не смотря на то что она в браке?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Юлия Колотухина
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Согласно статье 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

В соответствии с пунктом 2 статьи 21 Гражданского кодекса РФ в случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

Иными словами, при вступлении в брак, ваша дочь приобрела полную дееспособность, следовательно перечислять алименты на ещё содержание вы не обязаны.