8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несовершеннолетняя дочь вышла замуж,должен ли я оплачивать алименты на ее содержание не смотря на то что она уже в браке

Здравствуйте.Я платил алименты,переехав в другой город долго не мог найти работу.Устроился на работу связался с приставами чтобы взыскали задолженность которая образовалась.Но выяснилось что старшая дочь вышла замуж и беременна.Я должен платить алименты на ее содержание до конца ее совершеннолетия.Не смотря на то что она в браке?

20 марта 2015, 12:02, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Юлия Колотухина
Юлия Колотухина
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Согласно статье 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

В соответствии с пунктом 2 статьи 21 Гражданского кодекса РФ в случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

Иными словами, при вступлении в брак, ваша дочь приобрела полную дееспособность, следовательно перечислять алименты на ещё содержание вы не обязаны.

20 марта 2015, 12:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Дочь, вышла замуж второй раз и мама не хочет прописывать ее мужа, потому что боится, что если ее дочь опять разведётся, то ее муж будет тоже претендовать на квартиру и будут разборки
здравствуйте, вопрос такой. На мою маму записана квартира,она ее владелец, в ней прописана,ее дочь, и ее двое детей,. Дочь, вышла замуж второй раз и мама не хочет прописывать ее мужа, потому что боится, что если ее дочь опять разведётся , то ее муж будет тоже претендовать на квартиру и будут разборки. скажите пожалуйста, это так?
05 января, 16:11, вопрос №2954268, Николай, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Например 22 числа 24 отдыхаю, а 25 числа могут ли поставить в другой наряд не смотря на то что уже щаписан в караульную службу на целый месяц?
Заступаю в караульный нарял целый месяц, по определеным числам. Например 22 числа 24 отдыхаю, а 25 числа могут ли поставить в другой наряд не смотря на то что уже щаписан в караульную службу на целый месяц?
17 декабря 2020, 10:04, вопрос №2939480, Руслан, г. Балтийск
1 ответ
Алименты
Можно ли оплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка и содержание матери?
Можно ли оплачивать алименты, на не совершенно летнего ребенка и содержание матери. И как правильно это делать?
21 сентября 2017, 14:24, вопрос №1758206, Евгений, г. Наро-Фоминск
4 ответа
Алименты
Должен ли я платить алименты, если несовершеннолетняя дочь вышла замуж?
Здравствуйте! по суду плачу алименты несовершеннолетняя дочь вышла замуж должен ли я дальше алименты дальше.....!! граж.кодекс р.ф. (1)от 30.11.1994г№ 51 ф.з. (ред.от 07.02.2017г) г.к. р.ф. ст .21 дееспособность гражданина . спасибо
13 марта 2017, 17:17, вопрос №1569987, сергей, г. Челябинск
2 ответа
Алименты
Несовершеннолетняя дочь вышла замуж
Здравствуйте!Моя несовершеннолетняя дочь вышла замуж в августе,до сегодняшнего дня бывший супруг оплачивал алименты.Узнав о замужестве,угрожает мне судом и требует возврата незаконно присвоенных денег.Деньгами распоряжалась дочка.Дочь не видел 11лет.Подскажите,пожалуста,я буду обязана выплачивать ему?
06 февраля 2014, 01:23, вопрос №362097, Ирина, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2015