Военная ипотека

Приобретаю квартиру по военной ипотеке. Могли ли я прописаться в квартире после оформления купли-продажи, не смотря на то, что квартира находится в обременении банка?

, Евгений, г. Хабаровск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю что можете основанием будет договор купли продажи исходя из постановления Правительства РФ 1995 713.

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Евгений! Да, вы можете это сделать. Регистрация по месту жительства не является сделкой по отчуждению данного имущества, поэтому ограничения по распоряжению заложенным имуществом на это не распространяются. В кредитном договоре могут быть ограничения на регистрацию в данной квартире третьих лиц, но такие ограничения не могут касаться собственника квартиры.

Удачи вам!