Как ответить на вопрос по практике
мне нужно изучить процессуальный статус участников предварительного следствия, пожалуйста ответьте мне
, Куля, г. Черкесск
Вам нужно перечислить все нормативные акты, статьи, публикации, которые Вы изучили по данному вопросу.
См. например глава 22 УПК, Главу 3 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 22.12.2014, с изм. от 17.02.2015) «О прокуратуре Российской Федерации», Указ Президента РФ от 23.11.1998 N 1422 (ред. от 05.05.2014) «О мерах по совершенствованию организации предварительного следствия в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации» и т.д и т.п.
мне нужно изучить процессуальный статус участников предварительного следствия
Куля
Ознакомьтесь, в частности, с содержанием глав 6-8 раздела II (участники уголовного судопроизводства) УПК РФ.
я правильно понимаю круг участников следователь, руководитель следственного органа, подозреваемый. обвиняемый, защитник, иные участники(свидетель, эксперт, переводчик)?
Если совсем лень зайдите в Гугл и почитайте пару рефератов по данной теме, сравните с действующими актами (для проверки корректности информации в реферате).