196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать если не выплачивают даже по исполнительному листу

Здравствуйте, получили на руки исполнительный лист о взыскании зарплаты и компенсации, отправили судебным приставам в г Воронеж ,так как основной офис работодателя находится там, Зарплату не выдают уже год, С момента вступления в силу решения суда прошло 3 месяца, никаких выплат вообще нет с марта 2014 года, пока не уволился, что делать дальше

20 Марта 2015, 14:36, вопрос №770034
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Татьяна
286
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Смоленск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Во-первых, у Вас должно быть на руках постановление пристава о возбуждении исполнительного производства. А дальше надо обжаловать в суд бездействие пристава. Перед подачей жалобы в суд есть смысл написать письмо в РОСП с просьбой сообщить причину неисполнения судебного решения. Это Вам поможет подготовится к процессу, а также решит проблему сроков, которые в данном случае составляют 10 рабочих дней с момента, когда заявитель узнал о нарушении права.

20 Марта 2015, 14:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
700
ответов
315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Я Вам рекомендую обратиться с жалобой на действия приставов в УФССП по Воронежской области, можно продублировать в УФССП по России. Достаточно эффективная мера для того, чтобы приставы начали работать.

20 Марта 2015, 14:51
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Владимир
1834
ответа
578
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Полагаю что можно написать заявление судебному приставу исполнителю в порядке с.80 ФЗ Об исполнительном производстве о наложение ареста на имущества должника а также заявление о проведенной работе судебным приставом исполнителем. Затем в случае бездействия в суд либо начальнику пристава в порядке главы 18 данного закона.

20 Марта 2015, 14:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут