8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть права на квартиру?

здравствуйте! ситуация следующая: мой дядя со своей женой несколько лет назад оформили отказную, в пользу своей дочери ,от своей 4х комнатной приватизированной квартиры. дочь живет в другом городе уже много лет.жены уже нет в живых. а дочь выставила квартиру на продажу,хотя ее отец(мой дядя) в ней постоянно проживает до сих пор. и он против продажи своей квартиры. какие права он имеет на свое жилье,и можно ли ему без согласия дочери переоформить документы на квартиру каким либо способом.чтобы она не смогла оставить его без жилья в любой момент. спасибо.

, юлия, г. Выборг
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Юлия, уточните, что вы понимаете «оформил отказную в пользу дочери».

0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Выборг

они отказались от своего долевого участия в пользу дочери. может ли он вернуть свою долю в этой квартире? он там прописан и проживает.

Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

в ней постоянно проживает до сих пор. и он против продажи своей квартиры. какие права он имеет на свое жилье
юлия

Если речь идет об отказе от участия в приватизации в пользу дочери, то Ваш дядя имеет право пожизненного проживания в этой квартире, других имущественных прав у него нет.

и можно ли ему без согласия дочери переоформить документы на квартиру каким либо способом.чтобы она не смогла оставить его без жилья в любой момент
юлия

нет, на это права у него нет, так как он отказался от своей доли в квартире добровольно в пользу дочери. Даже в случае продажи квартиры дочерью отец сохранит право проживания в ней и новый собственник не имеет право выселить его в судебном порядке.

Удачи.

0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Выборг

спасибо за ответ!

Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2015