8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли отпуск по личным обстоятельствам

я военнослужащий по контракту.у меня летом свадьба могу ли я взять отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 10 суток?и по какой причине командир мне может вдруг отказать в предоставлении отпуска?

20 марта 2015, 10:59, Денис, г. Кашира
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Вы вправе взять отпуск за свой счет

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 128]
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

остальные дни только по договоренности

20 марта 2015, 11:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Юрист, г. Санкт-Петербург
могу ли я взять отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 10 суток?
Денис

Можете на основании пп. в, п. 11, ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы, Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

и по какой причине командир мне может вдруг отказать в предоставлении отпуска?
Денис

Может, в случае не предоставлении справки с ЗАГСа о дате заключения брака. (Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены) (абз. 2, п. 11, ст. 31).

21 марта 2015, 10:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Положен ли отпуск по личным обстоятельствам в соответствии со ст.11 п.10 О статусе военнослужащих?
Здравствуйте!Увольняюсь с вооруженных сил по состоянию здоровья,выслуга 18 лет,подскажите,что мне положено?Положен ли отпуск по личным обстоятельствам в соответствии со ст.11 п.10 О статусе военнослужащих?Заранее спасибо за ответ
22 апреля 2020, 09:23, вопрос №2751458, Сергей Синицын, г. Петрозаводск
1 ответ
Военное право
Положен ли отпуск военнослужащему по контракту при рождении ребёнка?
Прохожу службу по контракту. Положен ли отпуск по семейным обстоятельствам или по рождению ребенка, если у меня уже есть ребенок ( 2 года), и жене не кому оставить ребенка когда поедет рожать. То есть моё присутсвие остро необходимо в момент родов и желательно до родов. Основной отпуск весь отгулен. И могу ли я на несколько недель выйти в декрет по уходу за ребенком в этой ситуации?
26 мая 2018, 21:48, вопрос №2007368, Владимир, г. Махачкала
1 ответ
Все
Положен ли отпуск после декрета?
Здравствуйте! Хочу вас спросить, положен ли отпуск после декрета. По моей ситуации. С 2010 года по август 2013 года я находилась в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. В августе этого года я приступила к исполнению обязанностей на прежней работе. Сейчас у нас на работе составляю графики отпусков на 2014 год. Меня интересует такой вопрос: имею ли я право на отпуск за этот 2013 год, учитывая то, что в отпуске по уходу за ребенком я находилась не весь 2013 год и вот уже 3 месяца как работаю. Может быть я имею право на какую-либо компенсацию за неиспользованный отпуск? Заранее спасибо.
06 ноября 2013, 13:00, вопрос №283842, Люция, г. Астрахань
1 ответ
Все
Положен ли отпуск солдату срочнику?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, положен ли отпуск солдату срочной службы и сколько он составляет суток? А так же, если отпуск положен и солдат не воспользовался им в период службы, то может ли он уволится из рядов ВС раньше на кол - во дней положенных по отпуску?
25 февраля 2013, 19:44, вопрос №48865, Елена Новосельцева,
2 ответа
160 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положен ли отпуск солдатам-срочникам?
Добрый день. Разъясните мне, пожалуйста, а то не слишком хорошо понимаю все тонкости этого вопроса. Мой брат ушел в армию солдатом-срочником в ноябре 2011 года на один год службы. Он служит в Мурманской области. Нам и ему не совсем понятно ситуация с отпусками. Если он, допустим, не пойдет в отпуск за время прохождения срочной службы, должен ли он будет убыть домой чуть раньше, за счет того, что будет списано неиспользованное время отпуска? Или то, что от не использует отпуск, никак не скажется на времени убытия домой? И вообще, положен ли отпуск солдатам-срочникам всем без исключения или это определяется решением командования?
03 мая 2012, 12:03, вопрос №6745, Галина, г. Новосибирск
6 ответов
Дата обновления страницы 20.03.2015