Хотим продать часть участка

Есть свидетельство на право собственности на землю,бессрочного (постоянного) пользования землей,имеется 20 соток,10 из них хотим продать,дело даже не в деньгах ,т.к. продаем дальним родственникам,имеем ли право по этому свидетельству продавать землю или она не продаваема? Может возможна процедура дарения?

, Наталья, г. Москва
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

Если земельный участок в собсвтеннтсти, вы имеете полное право на распоряжение этим участком. Для продажи части участка вам необходимо разделить этот участок (путем составления межевого плана по разделу участка и проведения кадастрового учета 2 вновь сформированных участков). Вы вправе как продавать, так и дарить свою собственность по своему усмотрению.