8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на бесплатную прививку

Добрый день! Сделали ребенку в 10 мес. 1-ую прививку акдс ( пентаксим), пришлось делать платно в частной клинике ( цена 3000₽)по той причине,что в нашей поликлинике на тот момент не было вакцины и когда она будет никто точно не мог ответить. Сейчас подошло время делать 2-ую прививку акдс ( пентаксим), всего их должно быть 3 вакцины. В частной клинике, где делали 1-ую прививку на данный момент вакцины нет( сообщили что будет примерно через месяц) но это очень долго ждать, .т.к мы и так отстаем от графика с прививками минимум на 4-5 месяцев, дальше затягивать не хочется.Сейчас нам 1 год и 2 месяца уже должны были все эти прививки сделать , но был медицинский отвод врача невролога и гастроэнтеролога по мед.показаниям, проходили лечение, сейчас лечение закончили и нужно делать 2 ую прививку акдс, промежуток между прививками 45 дней.И во всех частных клиниках нашего города где делают прививки этой вакцины сейчас нет, говорят будет через месяц. А в нашей поликлинике как оказалось вакцина пентаксим есть на данный момент. У меня вопрос следующий : имеем ли мы право сделать 2-ую и последующую прививки акдс( пентаксим) в нашей поликлинике бесплатно? Имеют ли врачи право нам отказать в прививке и на каком основании?

Показать полностью
, Анна, г. Пенза
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Естественно, Вы имеете право на бесплатные вторую и последующие прививки АКДС. Но не факт, что в Вашей поликлинике бесплатно вакцинирует препаратом Пентаксим. Скорее всего используют другие (более дешёвые) отечественные препараты (которые, кстати не совсем хорошо переносятся детьми). В этом случае решать Вам: либо вакцинировать бесплатным препаратом, либо за свой счёт приобрести вакцину Пентаксим и поставить в поликлинике.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 20.03.2015