8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на бесплатную прививку

Добрый день! Сделали ребенку в 10 мес. 1-ую прививку акдс ( пентаксим), пришлось делать платно в частной клинике ( цена 3000₽)по той причине,что в нашей поликлинике на тот момент не было вакцины и когда она будет никто точно не мог ответить. Сейчас подошло время делать 2-ую прививку акдс ( пентаксим), всего их должно быть 3 вакцины. В частной клинике, где делали 1-ую прививку на данный момент вакцины нет( сообщили что будет примерно через месяц) но это очень долго ждать, .т.к мы и так отстаем от графика с прививками минимум на 4-5 месяцев, дальше затягивать не хочется.Сейчас нам 1 год и 2 месяца уже должны были все эти прививки сделать , но был медицинский отвод врача невролога и гастроэнтеролога по мед.показаниям, проходили лечение, сейчас лечение закончили и нужно делать 2 ую прививку акдс, промежуток между прививками 45 дней.И во всех частных клиниках нашего города где делают прививки этой вакцины сейчас нет, говорят будет через месяц. А в нашей поликлинике как оказалось вакцина пентаксим есть на данный момент. У меня вопрос следующий : имеем ли мы право сделать 2-ую и последующую прививки акдс( пентаксим) в нашей поликлинике бесплатно? Имеют ли врачи право нам отказать в прививке и на каком основании?

20 марта 2015, 10:22, Анна, г. Пенза
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Естественно, Вы имеете право на бесплатные вторую и последующие прививки АКДС. Но не факт, что в Вашей поликлинике бесплатно вакцинирует препаратом Пентаксим. Скорее всего используют другие (более дешёвые) отечественные препараты (которые, кстати не совсем хорошо переносятся детьми). В этом случае решать Вам: либо вакцинировать бесплатным препаратом, либо за свой счёт приобрести вакцину Пентаксим и поставить в поликлинике.

20 марта 2015, 13:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Имеет ли право медсестра не пускать ребенка в детский сад без прививки?
Здравствуйте, ребёнок пошёл в садик,у нас нет прививки от полиелимита,я написала отказ от неё, мед сестра нас не допускает в сад без этой прививки, как быть? Имеет ли право она не допускать нас до дет.сада?
27 апреля 2019, 11:55, вопрос №2343521, Анастасия, г. Ленск
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право меня отстранить от работы, если я отказалась от прививки против гриппа?
Здравствуйте! Работаю заведующим в Центре соцобслуживания, меня заставляют делать прививку против сезонного гриппа, на что я отказываюсь. Имеют ли право меня отстранить от работы? Хотя в местном приказе написано, что "Провести в срок до ........ вакцинацию от гриппа работникам учреждения, оказывающим услуги гражданам пожилого возраста и инвалидам, в объеме 100 % от списочного состава, за исключением имеющих противопоказания". Я не вхожу в эту категорию.
06 сентября 2017, 05:11, вопрос №1743990, Анна, г. Красноярск
1 ответ
Медицинское право
Имеет ли право заведующая не подписать карту в детский сад из-за отсутствия прививок?
Здравствуйте! Получили путёвку в детский сад МО. Ребёнку 2.6. Всех врачей прошли, анализы сдали. Остаётся подписать карту у заведующей. Мы достаточно давно не делали прививки, так как ребёнок болеет то кашель, то насморк и т.д. В больницу не ходим, так как выписывают одно и то же. Получается мед отвода и справок о болезни у нас нет. Вопрос: имеет ли право заведующая не подписать нам карту, из за отсутствия прививок?
18 января 2017, 14:44, вопрос №1504023, Ольга, г. Москва
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право бесплатного проезда в метро г. Москвы вдова военнослужащего?
добрый день. вдова военнослужащего прописана в Московской области имеет ли право бесплатного проезда в метро г.Москвы?
02 июня 2016, 05:59, вопрос №1272035, Валентина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право не принять ребёнка в сад без прививок
здравствуйте,мы хотим отвести ребёнка в детский сад,а нам там говорят что мы без прививок не принимаем детей.скажите,имеют ли право не принимать ребёнка в сад и в школу если нет прививок?
16 апреля 2014, 06:35, вопрос №427840, Сергей, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2015