8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У бывшего мужа задолженность по алиментам

Добрый день! Имеет ли право судебный пристав убрать из банка дополнительных производств задолженность по алиментам? Если у бывшего мужа задолженность по алиментам. Я выиграла в суде на алименты в твердой денежной сумме, а так же суд обязал бывшего мужа выплатить долг? До судебного пристава дозвониться не могу. В их приемный день я работаю. Благодарю!

, Натальля, г. Нижний Новгород
Кристина Рабе
Кристина Рабе
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Напишите заявление начальнику отдела судебных приставов, которые работают по Вашему делу о неисполнении приставами своих должностных обязанностей.
Кроме того, напишите заявление в прокуратуру о бездействии судебных приставов и обратитесь к Уполномоченному по правам ребенка Вашего субъекта, обычно между приставами и Уполномоченным существуют соглашения о сотрудничестве благодаря которым аппарат Уполномоченного может воздействовать на исполнение своих трудовых функций приставами

Расчет задолженности по алиментам обеспечивают судебные приставы, в производстве которых находится конкретное дело по взысканию или бухгалтерия предприятия, осуществляющая отчисления с заработной платы должника.
При этом после проведения данных действий пристав-исполнитель обязан вынести соответствующее постановление и разослать его плательщику, получателю, а также по месту работы должника, и проверять алиментные отчисления в последующем.

Более того, Вы можете привлечь своего бывшего супруга к ответственности посредством подачи искового заявления в суд.
1. Согласно ст. 115 Семейного кодекса
" Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.
2. Согласно ст.157 Уголовного кодекса
«Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей
Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
1
0
1
0
Натальля
Натальля
Клиент, г. Нижний Новгород

Огромное Вам спасибо!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как заставить бывшего мужа платить алименты в таком случае?
Как лишить бывшего мужа родительских прав? Или как заставить бывшего мужа платить алименты? Он не платит алименты,или платит по 2000 руб...28 коп 78 копеек... это не покрывает задолженность по алиментам... долг больше 35000 руб... он работает неофициально,скрывает доходы...открыл ип и сдает декларрации по нулям.
, вопрос №2647903, Таня, г. Москва
Исполнительное производство
Почему нет информации на сайте ФССП о задолженности бывшего мужа по алиментам?
ранее на сайте фссп была информация о задолженности бывшего мужа по алиментам с указанием конкретной суммы. теперь такой информации нет. задолженность перед ребенком не погашена. алименты в этом месяце (за январь) еще не поступали. что это может означать?
, вопрос №2237567, яна, г. Рыбинск
Исполнительное производство
Как взыскать с бывшего мужа задолженность по алиментам?
Здравствуйте! У бывшего мужа по алиментам задолженность больше 300 тысяч рублей. Месяца три назад прислал три раза по тысяче рублей. Приставы обращение на уголовную ответственность ничего не ответили. Подскажите пожалуйста как взыскать задолженность и куда обращаться? Заранее спасибо
, вопрос №1746327, ОЛьга, г. Москва
Алименты
Какова вероятность, что при совершеннолетии сына бывший муж потребует алименты?
бывший муж Судом признан как злостный неплательщик алиментов. Регулярно суд выносит решение по задолженности по алиментам. Бывший муж ранее ( 2 раза) платил 1000 рублей по алиментам ( суд присудил 10000 рублей) . Вопрос: какова вероятность, что при совершеннолетии сына, бывший муж заявит алименты на сына. Чем обезопасисть сына от такого папашы? Лишение родительских прав или достаточно того, что папаша уже признан злостным неплательщиком?
, вопрос №1004362, Сергей, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как заставить бывшего мужа платить алименты и можно ли их взыскать повторно?
Мы с мужем развелись около пятнадцати лет назад. Все это время он исправно платил мне ежемесячные алименты, сумма которых нас устраивала. В суд о взыскании алиментов я на него не подавала. Теперь, мой бывший муж потерял работу и вот уже три года нигде не работает, а значит, не платит алименты. Как заставить мужчину платить алименты? Он говорит, что как только найдет работу, то выплатит всю задолженность. Скажите, а можно ли его припугнуть тем, что если он не начнет мне платить в ближайшее время, то я подам на него в суд о взыскании задолженности за все пятнадцать лет. Тем более, что никаких расписок я ему не давала, а деньги он передавал через ребенка. Так что документов о том, что он мне что-то платил по алиментам – нет. К тому же, взыскание с него алиментов повторно было бы платой за нанесенный мне моральный вред. Подскажите как заставить бывшего мужа выплатить алименты.
, вопрос №10134, Юрий Шур, г. Красноярск