8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вклад в Сбербанке

Здравствуйте! Мой отец сделал вклад в Сбербанке под 10 процентов годовых, договор действует до 31 марта 2015 г. Когда он пришел в банк, чтобы забрать свой вклад, сотрудники сообщили, что у них там что-то обнулилось, и деньги пролежали год без всякого процента, предложили заключить новый договор на последующий год. Возможно ли получить процент с вклада и законны ли вообще действия Сбербанка? Спасибо.

, Татьяна, г. Ярославль
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Вашему отцу следует написать жалобу руководству Сбербанка в вашем городе с изложением проблемы и просьбой разобраться и начислить проценты. Приложить копию договора. Может сработает. Они обязаны провести проверку, ведь вины вашего отца в этом нет. А в случае отказа можно пойти в суд или написать в Московский офис Сбербанка.

0
0
0
0
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист

Татьяна, если экземпляр договора вашего отца сохранился, без всяких сомнений он вправе требовать начисления процентов, оговоренных в договоре. Всякие «обнуления», «сбои» и прочие технические вопросы — исключительно проблемы банка. Обратитесь с письменной претензией к руководству отделения или филиала банка. В крайнем случае можете обратиться с иском в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли её плтатить в приложении сбербанка?
Здравствуйте! Мне пришло судебное письмо, где внизу также была указана госпошлина в размере 100 рублей. Можно ли её плтатить в приложении сбербанка?
, вопрос №4092199, Алина Максимовна, г. Нижний Новгород
800 ₽
Гражданское право
У физического лица заблокировали карты и счета в Сбербанке
У физического лица заблокировали карты и счета в Сбербанке. Нужна консультация
, вопрос №4092075, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты, выбирали товары, чтобы люди больше узнавали о товарах, и соответственно я тоже получаю какую-то копейку, и для того чтобы выводить средства, нужно пройти верификацию, верификация происходит путем вклада денег, я кинул в общем счете 145к, и мой аккаунт верифицировали, но тут человек который сидит на поддержке пишет про какие-то бумаги, я могу вам это скинуть если нужно, и внести оплату 200к, и тут я понимаю что меня обманули, как можно решить проблему не обращаясь в полицию?
, вопрос №4092040, Максим, г. Магнитогорск
Взыскание задолженности
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
, вопрос №4091848, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.03.2015