8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вклад в Сбербанке

Здравствуйте! Мой отец сделал вклад в Сбербанке под 10 процентов годовых, договор действует до 31 марта 2015 г. Когда он пришел в банк, чтобы забрать свой вклад, сотрудники сообщили, что у них там что-то обнулилось, и деньги пролежали год без всякого процента, предложили заключить новый договор на последующий год. Возможно ли получить процент с вклада и законны ли вообще действия Сбербанка? Спасибо.

20 марта 2015, 09:02, Татьяна, г. Ярославль
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Вашему отцу следует написать жалобу руководству Сбербанка в вашем городе с изложением проблемы и просьбой разобраться и начислить проценты. Приложить копию договора. Может сработает. Они обязаны провести проверку, ведь вины вашего отца в этом нет. А в случае отказа можно пойти в суд или написать в Московский офис Сбербанка.

20 марта 2015, 09:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист,

Татьяна, если экземпляр договора вашего отца сохранился, без всяких сомнений он вправе требовать начисления процентов, оговоренных в договоре. Всякие «обнуления», «сбои» и прочие технические вопросы — исключительно проблемы банка. Обратитесь с письменной претензией к руководству отделения или филиала банка. В крайнем случае можете обратиться с иском в суд.

20 марта 2015, 12:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Может ли человек получить компенсацию по вкладам сбербанка, по дарственной от наследника
Может ли человек получить компенсацию по вкладам сбербанка, по дарственной от наследника.
05 марта, 14:09, вопрос №3001316, Алексей, г. Иркутск
1 ответ
Все
Скажите пожалуйста, как вернуть вклад сбербанка СССР сделанный после 20 июля 1991 года
Скажите пожалуйста, как вернуть вклад сбербанка СССР сделанный после 20 июля 1991 года.Скажите пожалуйста, как вернуть вклад сбербанка СССР сделанный после 20 июля 1991 года.
25 мая 2020, 17:33, вопрос №2783025, Юрий, г. Белгород
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие компенсационные выплаты предусмотрены по вкладам Сбербанка до 1991 года?
Добрый день. Меня зовут Сергей. Я из Крыма г.Ялта. Хочу получить консультацию по компенсационным выплатам по вкладам Сбербанка бывшего СССР до 1991 г. Если да, то куда необходимо обращаться. С Уважением Сергей.
05 января 2018, 08:32, вопрос №1862468, Сергей, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Уголовное право
С вклада Сбербанка пропала сумма в размере 1 млн 400 тысяч рублей, что делать?
С вклада сбербанка пропала сумма 1млн. 400тыс.р. прошло 2 года банк на претензии не реагирует, полиция приостановила уголовное дело в связи с тем что не установлено лицо и место преступления как вернуть дегьги? владелица пенсионерка телефон простой с чернобелым экраном ни каких онлайн услуг не поключала. произошло это в 16.11.2014г.
21 сентября 2017, 04:20, вопрос №1757575, алекей, г. Губкинский
3 ответа
Наследство
Как вступить в наследство по вкладам Сбербанка?
Добрый вечер! Просим вас разъяснить порядок вступления в наследство по вкладам Сбербанка. Вкладчик умер в 1992 году. Только сейчас были обнаружены счета, в наследство не вступали. Как теперь вступить в наследство? Спасибо.
11 апреля 2016, 18:45, вопрос №1216708, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2015