Отпуск, как перенесется 1 мая

Здравствуйте, я взял отпуск с 20 апреля 2015 года на 14 дней. Последней день отпуска у меня выпадает на 1 мая. Кадры говорят что я должен выйти на работу 5 мая, а мне кажется что 1 мая должно быть для меня перенесено на 5 число, поэтому я должен буду выйти 6 числа, кто прав подскажите пожалуйста?

, Дмитрий, г. Москва
Виктория Порфирьева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Продолжительность ежегодного основного и дополнительного отпусков работникам исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается (ст. 120 Трудового кодекса РФ). В число календарных дней отпуска не включаются нерабочие праздничные дни, если они попадают на период проведения ежегодного основного и дополнительного отпусков.

В соответствии с ч.1 ст. 112 Трудового кодекса РФ нерабочим праздничным днем в РФ является 1 мая.

В связи с чем в вашем случае нерабочий праздничный день — 1 мая переносится на 5 мая, поэтому вам следует выходить на работу 6 мая.