8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли зачет

Добрый день! Ситуация: подан иск о взыскании задолженности за февраль 2014 года, но у меня есть переплата за октябрь 2009 года. Если я сейчас об этом заявлю в отзыве на иск учтет ли суд эту переплату при вынесении решения?

20 марта 2015, 08:48, Виталий, г. Саратов
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Не совсем понятно о какой переплате идет речь, но заявлять обязательно надо, приложить документы, возможно истец сам скорректирует размер иска, а может судья вас услышит. В любом случае судья обязан дать оценку вашему заявлению о переплате.

20 марта 2015, 08:59
0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Саратов

в октябре 2009 года мне незаконно завысили объем по холодной воде, корректировку не сделали, а сейчас их юрист говорит, что надо было тогда предъявлять претензии, а сейчас я пропустил срок исковой давности

20 марта 2015, 09:09

Ну в этом случае он прав, срок исковой давности — 3 года, но в суде все равно заявить об этом можно и самому рассчитать сколько это по деньгам.

20 марта 2015, 09:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Возможен ли зачет службы в армии в льготный мед
В 1985 г закончил мед .училище.С1985 по1987 г.г служил по призыву в СА санинструктором роты,1987-1993 мед.институт. С 1993 по н.в.работаю врачем на одном месте. Возможен ли зачет службы в армии в льготный мед. стаж?
11 ноября 2020, 18:37, вопрос №2909064, Алексей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возможен ли зачет госпошлины при повторной подаче заявления на выдачу судебного приказа?
Добрый день! Прошу ответить на вопрос. ЖСК подал в мировой суд (Выборгский район Санкт-Петербурга) заявление на выдачу судебного приказа (взыскание коммунальных платежей) с физического лица (по последнему известному месту жительства). Суд вернул заявление с определением, в котором указано что согласно актуальной адресной справке ответчик изменил место жительство с указанием на право подать заявление в мировой суд по новому месту жительства должника, который относится уже к иному району Санкт-Петербурга (Московский р-н). Обжаловать определение не вижу смысла, больше уйдет времени. Вопрос, может ли ЖСК не возвращать из бюджета уплаченную госпошлину за выдачу судебного приказа, а ходатайствовать в новом заявлении на выдачу судебного приказа поданному согласно определению по подсудности (по тому же должнику и на ту же сумму) произвести зачет ранее уплаченной госпошлины? (Смущает, что это иной район СПб, другая налоговая) Заранее благодарю за ответ. С уважением, Дмитрий
11 декабря 2019, 10:12, вопрос №2616918, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Возможен ли зачет переплаты на счету в ФНС за предыдущий год?
Скажите, если есть переплата на счету в ФНС за предыдущий год, можно ли заплатить фиксированных платежей меньше на эту сумму в 2017 году? Зачтет ли налоговая эту переплату автоматически в счет фиксированных платежей за этот год?
06 декабря 2017, 11:16, вопрос №1836609, Антон, г. Москва
2 ответа
Банкротство
Возможен ли зачет встречных однородных требований при банкротстве?
Предприятие-банкрот имело задолженность по кредиту, обеспеченному залогом имущества банкрота и поручительством третьего лица. Поручитель имеет задолженность перед предприятием банкротом по обязательствам, не связанным с кредитом. Конкурсный управляющий от имени банкрота предъявил иск о взыскании с поручителя по этому долгу – иск судом удовлетворен. Поручитель погасил долг банкрота перед банком по договору поручительства и стал кредитором с требованием, обеспеченным залогом имущества должника. Предмет залога реализован на торгах в ходе процедуры конкурсного производства. Поручитель требует у арбитражного управляющего перечислить деньги, вырученные от продажи залога, арбитражный управляющий отказывается, ссылаясь на зачет встречных требований. Вопросы: 1) возможен ли зачет встречных однородных требований в этой ситуации? 2) влияет ли на возможность зачета наличие решения суда о взыскании долга с поручителя в пользу банкрота? 3) что можно предпринять для защиты прав поручителя? 4) что можно предпринять для защиты прав банкрота? 5) изменит ли ситуацию дальнейшая уступка права требования по кредиту с поручителя на третью компанию?
19 августа 2015, 09:50, вопрос №946123, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возможен ли зачет НДС? Пени по ндс
Добрый день. У ИП в 2013г. проводилась выездная налоговая проверка за 2010-2012г. По итогам выездной проверки Налоговая отказала в принятии расходов по одному из контрагентов, заподозрив, что контрагент имеет признаки фирмы-однодневки, не ведет реальную хозяйственную деятельность, не уплачивает налоги. Сумма НДС, не принятого к вычету, а также пеней и штрафов по результатам налоговой проверки составила около 700 тыс. руб. Срок уплаты этого штрафа – 22.04.2014г. Подавая декларации по НДС за 2010-2012г. ИП в некоторых налоговых периодах включал в расходы по НДС не все имеющиеся у него счета-фактуры от поставщиков. Это делалось для того, чтобы по итогам каждого налогового периода в декларациях была указана сумма НДС к доплате в бюджет, а не к возмещению из бюджета. Таким образом, если сейчас собрать все имеющиеся счета-фактуры и документы по НДС за период 2011-2013г. и подать в налоговую корректирующие декларации, доначисления по итогам выездной проверки по НДС возможно будет снизить за счет увеличения НДС к вычету в предыдущие налоговые периоды. Или возможно получить НДС к возврату от налогового органа. Именно так и сделал ИП. После сдачи корректирующих деклараций за 2011-2013г. переплата по НДС составила около 500 тыс. руб. Это подтверждено состоянием расчетов с Налоговым органом. Возможно ли зачесть переплату по НДС, образовавшуюся в связи со сдачей корректирующих деклараций в счет уплаты доначисленных в ходе налоговой проверки сумм налогов, пеней и штрафов? Планируем на этой неделе написать письмо в Налоговую с просьбой зачесть переплату по НДС, образовавшуюся в связи со сдачей корректирующих деклараций в счет уплаты доначисленных в ходе налоговой проверки сумм налогов, пени по ндс и штрафов? Как Вы думаете, коллеги, правомерно ли это, и на какие статьи и нормативные документы следует сослаться в письме в МИФНС для обоснования своей позиции? Каковы сроки уплаты ндс в бюджет?
14 апреля 2014, 14:20, вопрос №426265, Маргарита Батарина, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 20.03.2015