8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление в аренду прилегающей территории к офисному зданию

Возможно ли оформить в аренду землю прилегающую территорию к офисному зданию, офисное здание является пристроем к жилому дому...если это возможно, то какова процедура оформления?

, Елена, г. Уфа
Нина Щербакова
Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Для оформления аренды земли необходимо выяснить, кто является ее собственником — муниципалитет либо собственники многоквартирного дома. Затем обращаетесь к собственнику, оговариваете условия аренды и заключаете договор. В договоре аренды должны быть указаны местоположение земельного участка, его целевое назначение, кадастровый номер и другие признаки, позволяющие установить и идентифицировать этот земельный участок. Если земля принадлежит собственникам дома, понадобится решение общего собрания собственников о сдаче в аренду части общего имущества (решение может уже существовать на сегодняшний день либо собрание придется проводить). Если договор заключен на срок более года, он подлежит обязательной регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Уфа

Спасибо за ответ....нам нужна в аренду прилегающая территория для благоустройства территории и организации парковочных мест у офиса....процедура не меняется?

Процедура не меняется, но Вам нужно будет согласовать с собственником земли ваши планы по благоустройству территории (и не забудьте согласованный вариант закрепить в договоре, чтобы избежать в последующем споров).

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
Планируем покупать дачу в СНТ. в собственности находится только участок. дом не оформлен. Можно ли купить участок, а после покупки оформить дом по дачной амнистии? Каким требованиям должен соответствовать дом для такого оформления? После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
, вопрос №4083903, Мария, г. Москва
Земельное право
Справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
, вопрос №4082055, Ирина, г. Волгоград
Трудовое право
Могу ли я сдать только рабочее место в аренду, если по договору аренды нельзя сдавать помещение в субаренду?
Здравствуйте! Могу ли я сдать только рабочее место в аренду, если по договору аренды нельзя сдавать помещение в субаренду?
, вопрос №4080181, Лисса, г. Москва
Земельное право
Возможно ли здание подключить к более дешёвому тарифу по электричеству
Есть два участка. Один на юридическом лице, другой на физическом, возможно ли их объединить? Возможно ли здание подключить к более дешёвому тарифу по электричеству
, вопрос №4079420, Галина, г. Великий Новгород
Трудовое право
В один прекрасный день наши здания признали аварийными, но не предоставили никаких актов, протоколов
Я работаю медсестрой в областной больнице, но отделение территориально находится в селе живописное место. В один прекрасный день наши здания признали аварийными, но не предоставили никаких актов ,протоколов , никаких комиссий не было, больных выписали и нам начали предлагать переводы в другие отделения, даже уйти в отпуск или уволиться нам нужно прежде перевод оформить в другое отделение и потом. Мы можем настаивать на сокращение и выплату компенсаций. Почему я должна сидеть в вынужденном отпуске ,почему за два месяца не дали уведомления как положено, чтобы мы подумали о своих работах. Теперь я медсестра общебольничного персонала ,что за бред, что за ставка!!! В отделе кадров все пребывают в недоумении, у них никаких приказов нет на нас .
, вопрос №4079009, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2015