8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выплаты зарплаты,если я не устроен официально?

Меня пригласили на работу в строительную компанию,но устраивать по трудовому договору не хотели,так как мне нужны были деньги я согласился работать неофициально. Предложили з/п 25000 в мес.,объект был государственный.За 1 мес. мне заплатили,а за остальные 2 нет и не хотят отдавать.Как мне быть?Куда обращаться?Есть свидетели по этому делу.

18 мая 2012, 16:04, Андрей Стригунов, г. Ростов-на-Дону
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Вы можете обратиться в суд для признания возникших отношений трудовыми, требованием к работодателю оформить Вас в соответствии с трудовым законодательством и выплате заработной платы, если Ваши свидетели готовы в суде доказывать наличие между Вами и Вашим работодателем трудовых правоотношений. А до суда обратитесь с письменным заявлением в прокуратуру и в трудовую инспекцию. Материалы их проверок возможно Вам помогут в суде.

18 мая 2012, 17:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В каком размере платят я алименты, если человек не устроен официально?
В каком размере платят я алименты, если человек не устроен официально?
09 октября 2020, 06:47, вопрос №2881633, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я оформить оплачиваемый отпуск, если я не устроен официально?
Здравствуйте! Могу ли я оформить оплачиваемый отпуск, если я не устроен официально? Работаю уже год. Спасибо за ответ.
03 марта 2019, 16:49, вопрос №2279567, Seregallos Lobanov, г. Бийск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель требовать с сотрудника отработку, если сотрудник не устроен официально?
Имеет ли право работодатель требовать с сотрудника отработку, если сотрудник не устроен официально и имеет ли право отказывать в выплате за прошлый месяц, когда работник ещё работал
04 марта 2018, 19:03, вопрос №1926161, Олеся, г. Дюртюли
1 ответ
Защита прав работников
Как добиться выплаты заработной платы, если официально оформлены не были?
Здравствуйте! Мой муж работает в сфере бурения. Летом их с бригадой пригласили работать в Саратовскую область, на буровую. Кампания только начала заниматься бурением. Приехали они на работу за свой счёт, их не оформили, сразу отправили на месторождение. Пообещали всё сделать позже, в частности оплатить дорогу. В результате они отработали смену, проезд им не оплатили ни туда, ни обратно. Зарплату тоже не заплатили. Постоянно обещали, но прошло уже больше месяца. Скажите, можем ли мы как-то добиться выплат учитывая то, что официально оформлены они не были. Спасибо!
20 сентября 2016, 06:22, вопрос №1382680, Любовь, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли я буду выплачивать штраф, если не устроен официально?
Устроился на работу не официально не какого договора не подписывал. Организация сделала мне пропуск на завод и по истичении некоторого времени на проходной завода меня остановили с запахом алкоголя. На организацию наложили штраф. Обязан ли я буду выплачивать штраф если не устроен официально?
08 февраля 2016, 10:11, вопрос №1134178, Александр, г. Сызрань
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2012