Как добиться выплаты зарплаты,если я не устроен официально?

Меня пригласили на работу в строительную компанию,но устраивать по трудовому договору не хотели,так как мне нужны были деньги я согласился работать неофициально. Предложили з/п 25000 в мес.,объект был государственный.За 1 мес. мне заплатили,а за остальные 2 нет и не хотят отдавать.Как мне быть?Куда обращаться?Есть свидетели по этому делу.

, Андрей Стригунов, г. Ростов-на-Дону
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Вы можете обратиться в суд для признания возникших отношений трудовыми, требованием к работодателю оформить Вас в соответствии с трудовым законодательством и выплате заработной платы, если Ваши свидетели готовы в суде доказывать наличие между Вами и Вашим работодателем трудовых правоотношений. А до суда обратитесь с письменным заявлением в прокуратуру и в трудовую инспекцию. Материалы их проверок возможно Вам помогут в суде.