Минимизация НДФЛ

Добрый день!

Ситуация: собственник физ.лицо планирует продать ком.недвижимость другому физ.лицу за 45 млн.руб. в договоре купли-продаже. Объект в собственности менее 3-х лет. У физ.лица-продавца есть 2 юр.лица (на упрощенной системе и ОСН) и открыто ИП. Как минимизировать налог с продажи имущества?

, Валерий, г. Обнинск
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Нужен ИП на упрощенке с налогом 6 % с дохода, это будет самый выгодный вариант. То есть продавать это имущество будет собственник — физическое лицо, то продать через юридическое лицо он никак не сможет.

И это естественно будет не НДФЛ тогда.

Валерий
Клиент, г. Обнинск

можно этот объект передать на баланс ООО, собственником которого является продавец и далее, например, продать долу в уставном капитале?