Кредиты и микро займы

Ув юристы у меня вопрос заключается в следующим у меня большие долги в микро заимах и банках в жизни случилось так что пришлось брат эти деньги в банках и микро финансах большое время я не плачу деньги и у меня сумма дошла до 600000тыс руб калекторы не дают жизни ни какой работаю я в бюджетной организации на зарплате 10000тыс руб продать у меня не чего в собственности нет не чего не машины не квартиры подскажите есть с этой ситуации безвыходной какой-нибуть выход или до конца дней мне мучиться и прятоться что б не убили калекторы или не покалечели не оставили инвалидом подскажите как с этим жить и что делать

Уточнение от клиента

Все советуют обращается в суд но мне казаться суд только может остановить пени и штрафы а сумму он же мне не спишет что б я спакой но жил или все же стоит попробывать жить и оглядываться подвергать сваю жизнь страху тоже не хочется или суд вообще меня посадить в тюрьму но я та не виноват просто я потерял близких и родных так случилось подскажите что делать или проще уже и не жить

, Николай Пушкарев, г. Ростов-на-Дону
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Все советуют обращается в суд
Николай Пушкарев

Обращаться в суд Вам не с чем. право обратиться в суд есть только у Ваших кредиторов, ибо Вы нарушили их права, а не наоборот.

или до конца дней мне мучиться и прятоться что б не убили калекторы или не покалечели не оставили инвалидом
Николай Пушкарев

Если Вам поступают угрозы физической расправы, Вам следует обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Заявления надо подавать по факту каждой угрозы. Угрозы лучше записывать и требуйте, чтобы Вам называли своё ФИО, название компании и должность.

подскажите как с этим жить и что делать
Николай Пушкарев

Если у вас нет возможности погасить долги, то Вы особо ничего тут сделать пока и не можете. Однако с 1 июля 2015 года вступает в силу закон о банкротстве физических лиц. Т.е. В период действия этого закона, у вас появится возможность инициировать в отношении себя процедуру банкротства и закрыть данный вопрос.

Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вы можете каким-нибудь образом (сделать скан или фото) показать Ваши договоры. Необходимо видеть договоры и их условия.