8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредиты и микро займы

Ув юристы у меня вопрос заключается в следующим у меня большие долги в микро заимах и банках в жизни случилось так что пришлось брат эти деньги в банках и микро финансах большое время я не плачу деньги и у меня сумма дошла до 600000тыс руб калекторы не дают жизни ни какой работаю я в бюджетной организации на зарплате 10000тыс руб продать у меня не чего в собственности нет не чего не машины не квартиры подскажите есть с этой ситуации безвыходной какой-нибуть выход или до конца дней мне мучиться и прятоться что б не убили калекторы или не покалечели не оставили инвалидом подскажите как с этим жить и что делать

Уточнение от клиента

Все советуют обращается в суд но мне казаться суд только может остановить пени и штрафы а сумму он же мне не спишет что б я спакой но жил или все же стоит попробывать жить и оглядываться подвергать сваю жизнь страху тоже не хочется или суд вообще меня посадить в тюрьму но я та не виноват просто я потерял близких и родных так случилось подскажите что делать или проще уже и не жить

20 марта 2015, 07:02
20 марта 2015, 06:52, Николай Пушкарев, г. Ростов-на-Дону
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Все советуют обращается в суд
Николай Пушкарев

Обращаться в суд Вам не с чем. право обратиться в суд есть только у Ваших кредиторов, ибо Вы нарушили их права, а не наоборот.

или до конца дней мне мучиться и прятоться что б не убили калекторы или не покалечели не оставили инвалидом
Николай Пушкарев

Если Вам поступают угрозы физической расправы, Вам следует обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Заявления надо подавать по факту каждой угрозы. Угрозы лучше записывать и требуйте, чтобы Вам называли своё ФИО, название компании и должность.

подскажите как с этим жить и что делать
Николай Пушкарев

Если у вас нет возможности погасить долги, то Вы особо ничего тут сделать пока и не можете. Однако с 1 июля 2015 года вступает в силу закон о банкротстве физических лиц. Т.е. В период действия этого закона, у вас появится возможность инициировать в отношении себя процедуру банкротства и закрыть данный вопрос.

20 марта 2015, 10:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вы можете каким-нибудь образом (сделать скан или фото) показать Ваши договоры. Необходимо видеть договоры и их условия.

20 марта 2015, 13:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте, хотел узнать, у знакомого умер брат, который взял кредит, и несколько займов, но также у него и
Здравствуйте, хотел узнать, у знакомого умер брат, который взял кредит, и несколько займов, но также у него и арестованы счета на другие кредиты, где поручителя друзья и родственники, они должны платить за него его кредиты и займы?
16 декабря 2020, 20:25, вопрос №2939072, Александр, г. Братск
1 ответ
Автомобильное право
Добрый день, я просрочил кредит в микро займе и мне начали в воцап скидывать голосовые сообщения и фото
Добрый день, я просрочил кредит в микро займе и мне начали в воцап скидывать голосовые сообщения и фото каких-то рвсписанных машин и дверей, также в голосовых сообщениях угрожают, и также моим друзьям, что мне делать?
24 сентября 2020, 12:24, вопрос №2869274, Данила, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Добрый день, у меня такой вопрос, в декабре 2019 года меня уволили с работы есть кредит и три займа платить было
Добрый день, у меня такой вопрос, в декабре 2019 года меня уволили с работы есть кредит и три займа платить было нечем пошли просрочки устроилась на другую работу отработала 3 месяца но зп не получала так как были недостачи в ревезии и её снимали, в марте уволилась от туда, кредиты так и не оплачивал, мне 21 год. Один займ подавал документы в прокуратуру с статьёй мошенничества но меня не признали мошенником. Как сделать так что бы все долги и кредиты платить через приставов, и могу ли меня посадить есть ребёнок 5 лет, на работу только устроилась, так как до этого был карантин и не могла найти работу.
23 мая 2020, 07:22, вопрос №2391955, Татьяна, рп. Курагино
1 ответ
Взыскание задолженности
У меня три кредита и пять займов, как избавиться от долговой ямы?
У меня три кредита и пять займов! Как избавиться от долговой ямы?1.СКБ-банк-170 000 рублей,Хоум-кредит-100 000 рублей,вкармане под залог автомобиля 100 000 рублей.:80 000 рублей микрозаймов в 5-ти организации.
03 января 2017, 17:11, вопрос №1490411, Александр, г. Липецк
1 ответ
Все
Микро займ
Здравствуйте...я взял кредит в микро-займах..на сумму 500 рублей ..и колектара звонят и аскарбля ницензурнай бранью и угрозами...что приедут дамой и т д....что делать
06 января 2015, 16:53, вопрос №676385, Андрей, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2015