Хозяйка невменяемая как можно оформить дом и землю

Здравствуйте,скажите вот такая ситуация купили дом в деревни пол суммы отдали сразу остальную должны были отдать когда дадут доверенность но вот прошло пол года ,на кого дом невменяемая не может написать доверенность денег уже нет и как бы вложили уже очень много и не знаем что делать сестра которая продавало дом говорит что может отдать нам домовую книгу и купле продажу 63 года и чтоб мы отдали остальную сумму у меня вопрос смогу ли я как нибудь оформить этот дом и землю нехочеца остаца на улице ,как лучше выйти из этой ситуации

, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Если хозяйка дома невменяемая, то и ваша сделка недействительна. В вашем случае надо, чтобы ее сестра признала ее недееспособной, оформила на себя опеку и потом уже от ее имени продала дом (но на это потребуется согласие органов опеки, если ей есть где жить). Однако по срокам — это долго. Других вариантов вообще не вижу.