Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как мне вернуть деньги за товар или обмен

Здравствуйте. У меня сломался телефон, он на гарантии но уже два раза был в сервисе, третий раз не стал отдовать в сервис,пришол в магазин вернуть телефон.Но мне отказали в возврате денег или обмене.Сказали будут делать экспертизу в Новосибирске и скорей всего ремонт тоже.Все займет от20 до 40 дней.Я сделал независимую экспертизу сам и отдал им телефон с притензией.Их юрист мне отказал без их заключения,а моя экспертиза им не нужна.Что мне делать если они отремантируют телефон и вернут мне .

02 Мая 2013, 15:27, вопрос №76958 михаил, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каминский Александр
    ООО Закон и Справедливость
    Каминский Александр, Юрист, г. Москва
    • 31ответ
    • 2отзыва

    Если у вас сделана независимая экспертиза и по претензии вам отказали, подавайте в суд.

    Помогу с составлением документов, пришлите копии чека, экспертизы, актов о сдачи телефона в сервисный центр, копии ответов на претензии support@tax-cases.ru

    02 Мая 2013, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно ч.6 ст.5 Закона о защите прав потребителей, если в течение гарантийного срока потребитель обнаружит недостаток, то продавец обязан удовлетворить требования потребителя установленные статьями 18 и 29 Закона о защите прав потребителей.

    Если поломка будет являться существенным недостатком, который возник не по вашей вине, вам обязаны будут вернуть  деньги, — согласно ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей.

    В случае неудовлетворения ваших требований — подайте иск в суд, гос пошлина по таким делам не уплачивается, и плюс ко всему возмещение убытков подлежит в полном объеме.

    02 Мая 2013, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats