Налоговое требование

Добрый день, подскажите как быть, было выставлено налоговое требование о предоставлении копий документов на ООО, по ошибке мы не довезли одну папку по этому требованию, но часть документов было сдано, спустя 1,5 месяца нашли папку которую не довезли. В папке 224 листа. Что нам грозит и как нам быть?Спасибо большое

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

А что именно запрашивала ИФНС? Какую папку Вы не довезли?

Поясню:
ИФНС часто запрашивает документы, которые не имеют право требовать. Если Вы не привезли документы, которые ИФНС не имеет право требовать, то ничего не будет.
Если ИФНС имело право истребовать данные документы, то необходимо детально разбираться в основаниях требования и последствиях непредставления документов. Более того, если ИФНС ещё не вынесло решения, то предоставление документов не будет являться грубым нарушением.

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Не предоставили СФ и книги покупок и продаж касаемо конкретного контрагента и по запрашиваему в требовании перечню документов, никаких решений вынесено налоговой не было, это мы сами обнаружили что не довезли. Нам просто оформить дополнительной описью к тому требованию?СПАСИБО

А Вы предоставляли напрямую? При первой передаче опись тоже была составлена? Да, Вам всё равно необходимо донести документы, чтобы у Вас не было отдельного состава правонарушения, за непредоставление документов.