8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справки о составе семьи, выписка из домовой

Здравствуйте!

Подскажите чем закреплена обязанность органов местного самоуправления по выдаче справок о составе семьи или выписок из домовых книг для лиц, проживающих в частном секторе? Тер орган УФМС в городе имеется, однако подобных справок не выдает, в связи с тем что нет у них такой обязанности.

Законодательство о порядке формирования таких документов тоже отсутствует.

В итоге как выдавать эту справку/выписку непонятно.

20 марта 2015, 05:41, Ольга, г. Новосибирск
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

«Справка о составе семьи» — это что???… список лиц — Ваших родственников (муж, дети, браться, родители, дедушка с бабушкой, и т.д.).

По всей видимости, имеется ввиду перечень лиц, имеющие родственные связи с Вами, и зарегистрированных с Вами в одном жилом помещении. Если так, то зарегистрированных Вы подтверждаете предъявлением ф. 9, а родственные связи — соответствующими свидетельствами.

20 марта 2015, 06:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Заур Озов
Заур Озов
Юрист, г. Черкесск

Согласно ст. 3 Федерального закона закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ «Об
информации, информационных технологиях и о защите информации» правовое
регулирование отношений, возникающих в сфере информации, информационных
технологий и защиты информации, основывается на принципах: свободы поиска,
получения, передачи, производства и распространения информации любым законным
способом; установления ограничений доступа к информации только федеральными
законами; открытости информации о деятельности государственных органов и
органов местного самоуправления и свободного доступа к такой информации, кроме
случаев, установленных федеральными законами; достоверности информации и
своевременность ее предоставления и т.д. В силу ст. 8 вышеуказанного
федерального закона граждане вправе осуществлять поиск и получение любой
информации в любых формах и из любых источников при условии соблюдения
требований, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными
законами.

20 марта 2015, 06:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Где взять справку о составе семьи, если домовой книги нет?
взять справку о составе семьи не имеет домовой книги ,к кому можно обратиться, в серии сказали что в ФМС, в ФМС сказали что в мерии
04 ноября 2019, 19:45, вопрос №2575652, иван, Симферополь
1 ответ
Семейное право
Как получить справку о составе семьи без домовой книги на жилье?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть. Дом где я с дочерью прописана, бабушка продала. В августе этого года я родила второго ребенка и прописала с собой в тот дом. Сейчас мне нужна справка о составе семьи, без домовой книги мне её не дают, говорят ищите новых владельцев и просите книгу у них, я не знаю кого и где мне искать, т к без понятия кому был продан дом. Что делать, я без справки не могу оформить ни какие детские пособия
12 ноября 2018, 17:50, вопрос №2164698, Юлия, г. Искитим
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я получить справку о составе семьи без домовой книги, если дом не оформлен, но я прописан?
Могу ли я получить справку о составе семьи без домовой книги, дом не оформлен, но я в нем прописан
24 февраля 2018, 09:57, вопрос №1918023, вадим, рп. Линево
1 ответ
Гражданское право
Получение справки о составе семьи без домовой книги
здравствуйте,у меня такая ситуация,я получила справку о составе семьи что бы оформить детские на детей!но не успела она просрочилась!а новая справка будет готова только через неделю и просят домовую книгу,но я не успею оформить детские так как младшему сыну уже скоро будет 6 месяцев и я потеряю и родовые,которые не получала и пособие на детей за пол года!так вот у меня такой вопрос:могу ли я получить справку о составе семьи без домовой книги сразу если у меня есть эта справка,но просроченная?
03 февраля 2017, 07:05, вопрос №1524320, Наталья, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Как взять справку о составе семьи без домовой книги?
Моему ребенку 1,5 года, он всё ещё нигде не прописан. Собрались пойти в детский сад и нам понадобилась справка о составе семьи. С мужем мы официально не расписаны, прописаны в разных местах. Хочу прописать ребенка в дом, где прописана я, живем по факту вообще в другом месте. Но проблема в том, что у меня нет на руках домовой книги, она находится в другом городе у собственника этого дома. Звонила в паспортный стол, мне сказали что можно прописать без домовой книги, а чтобы получить справку о составе семьи, эта книга нужна. Собственно, вопрос: 1) как получить справку без домовой книги????? 2) возможно ли через адвоката сделать запрос на получение этой справки электронно? Ведь адвокаты и нотариусы могут у различных служб запрашивать различные документы..
24 января 2017, 14:55, вопрос №1510363, Мария, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2015