П."г" ч.4 ст.228
что нужно сделать,что бы человеку за п."г." ч.4 ст. 228 УК РФ, сократили срок.
его осудили на 10 лет и 2 месяца строго режима.
если не сложно расскажите подробно:какие документы,куда подавать,через какое время и на сколько возможно сократить этот срок?
Обжалован или нет не знаю,вот что он пишет.
Как посадили в СИЗО,там я пробыл 3 месяца,потом ИК-3 там была у меня ПФРСИ 2 месяца,после снова СИЗО транзит в Барнаул поближе к дому.А сижу я уже 8 месяцев это 17.06.2014,а освобожусь в 16.08.2024г.
И еще он спрашивает о переводе обратно в Новосибирск хочет.
Уважаемая Алена, статья у Вашего знакомого скорее всего 228.1 УК РФ, так как в 228 нет ч. 4, по данной статье санкция от 10 до 20 лет лишения свободы, то есть преступление особо тяжкое, УДО возможно по моменту отбытия не менее 2/3 от назначенного наказания. Сейчас разрабатывается законопроект, чтобы в СИЗО считался срок из расчета 1 день в СИЗО за 1,5 колонии. Сейчас готовится проект амнистии к 70 летию победы, но пока он не утвержден. Замена наказания более мягким видом в Вашем случае может быть применен при отбытии также не менее 2/3 срока. Когда выйдет проект амнистии нужно будет посмотреть что под нее подпадет. Но статья конечно у Вашего знакомого особо тяжкая.
С Уважением адвокат Спиридонов М.В.