8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

П."г" ч.4 ст.228

что нужно сделать,что бы человеку за п."г." ч.4 ст. 228 УК РФ, сократили срок.

его осудили на 10 лет и 2 месяца строго режима.

если не сложно расскажите подробно:какие документы,куда подавать,через какое время и на сколько возможно сократить этот срок?

, Алена, г. Новосибирск
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемая Алена, для того чтобы подсказать Вам что нужно делать в такой ситуации, нужно знать:

1. Когда был осужден человек, обжаловали приговор или нет, сколько на сегодняшний день отбыл осужденный.

2. Исходя из указанных сведений, можно решить, какой способ предусмотренный УК РФ, может быть применен в Вашем случае, это либо УДО, либо замена наказания более мягким видом.

С Уважением адвокат Спиридонов Михаил Владимирович.

2
0
2
0
Алена
Алена
Клиент, г. Новосибирск

Обжалован или нет не знаю,вот что он пишет.

Как посадили в СИЗО,там я пробыл 3 месяца,потом ИК-3 там была у меня ПФРСИ 2 месяца,после снова СИЗО транзит в Барнаул поближе к дому.А сижу я уже 8 месяцев это 17.06.2014,а освобожусь в 16.08.2024г.

И еще он спрашивает о переводе обратно в Новосибирск хочет.

Уважаемая Алена, статья у Вашего знакомого скорее всего 228.1 УК РФ, так как в 228 нет ч. 4, по данной статье санкция от 10 до 20 лет лишения свободы, то есть преступление особо тяжкое, УДО возможно по моменту отбытия не менее 2/3 от назначенного наказания. Сейчас разрабатывается законопроект, чтобы в СИЗО считался срок из расчета 1 день в СИЗО за 1,5 колонии. Сейчас готовится проект амнистии к 70 летию победы, но пока он не утвержден. Замена наказания более мягким видом в Вашем случае может быть применен при отбытии также не менее 2/3 срока. Когда выйдет проект амнистии нужно будет посмотреть что под нее подпадет. Но статья конечно у Вашего знакомого особо тяжкая.

С Уважением адвокат Спиридонов М.В.

1
0
1
0
Владимир Овчинников
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Законом предусмотрена возможность применения УДО по данной категории преступлений. Для этого необходим ряд условий. Прежде всего, осужденный за особо тяжкое преступление должен отбыть не менее 3/4 от назначенного наказания. Осужденный, или его адвокат имеют право подать ходатайство в суд о применении УДО. Администрация учреждения в установленном порядке передает данное ходатайство для рассмотрения в суд по территориальности. К ходатайству также прилагается сведения о осужденном — характеристика, сведения о поощрениях (нарушениях), заключение администрации о возможности применения к осужденному УДО, сведения о погашенном гражданском иске по уголовному делу, если такого имеется. В случае, если судом будет отказано в удовлетворении ходатайство, то вновь можно подать аналогичное не ранее, чем через 6 месяцев.

1
0
1
0

Перевод, как правило, тема сложная, но попробовать можно. Ему необходимо подать заявление к руководству учреждения, где он отбывает наказание с просьбой о переводе в другое учреждение с соответствующем режимов содержания ( желательно указать конкретное учреждение) и мотивировать причину перевода. Обычно в таких случаях указывается, что в данном населенном пункте проживают родственники и им в связи с материальными трудностями сложно поддерживать осужденного ( предусмотренные свидания, передачи). Указанное заявление так же можно направить непосредственно на имя руководителя ГУФСИН по месту отбытия. Кроме того, аналогичное заявление могут подать его близкие родственники желательно с личного приема, либо направить заказным письмом.

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Новосибирск

А если родственников в Новосибирске нет,но он тут много лет уже прожил,и там у него из родственников,знакомых и друзей всего одна сестра.А все кто за него переживает и помогал бы ему в Новосибирске.Это не аргумент?Обязательно родственники только?...

Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Поправлю коллегу, что право на удо появится не через 2/3, а 3/4 фактические отбытого наказания по данной категории дел, если совершение преступление было после 02.03.2012 г.

ст.79 УК РФ:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса;
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И я хотела узнать, когда она гасится?
Через сколько гасится судимость по статье 111 ч4? Если преступление было совершено в 17 лет(посадили в 2016). Отсидел 5 лет 1 месяц(вышел в 2021), а давали 6 лет. Вышел по 80 статье. Отмечался год у инспектора(отметка закончилась в 2022). Муж считается сиротой и по закону может получить сертификат на получение жилья, но нужно чтоб была погашена судимость. И я хотела узнать, когда она гасится? Сразу после освобождения начинается отсчет или как отходил отметку, то есть через год после освобождения считать?
, вопрос №4074227, Екатерина, г. Москва
Наркотики
Какие изменения в марте внесены по ст228
Какие изменения в марте внесены по ст228.2
, вопрос №4074217, Динара, г. Москва
Автомобильное право
Влияет ли на что-то обычно такая характеристика?
Добрый день! Мне необходима консультация по вопросу административного правонарушения в области ПДД. Привлекаюсь за выезд на встречную полосу в результате объезда автобуса (ст 12.15 ч4 КоАП), назначено слушание дела. За прошедший год на машине имеются нарушения по превышению скорости, а именно 14 минимальных штрафов по 500 рублей, а также один штраф, выписанный лично ГИБДД по 12.15.ч1 КоАП (за несоблюдение дистанции, в результате чего возникло легкое ДТП, по которому пострадавшая сторона не стала обращаться за выплатами, там в результате стёрлась грязь с бампера автомобиля, есть фото ДТП и протокол от ГИБДД). Распечатка всех нарушений приложена к делу. Вопрос 1: правильно понимаю, что все вышеперечисленные правонарушения считаются однородными и являются отягчающим обстоятельством? А также, будет ли как-то отдельно классифицироваться нарушение по 12.15.ч1 и являться отдельным отягчающим обстоятельством? В полисах ОСАГО и КАСКО включены помимо меня еще 2 человека, которые регулярно пользуются авто. Весомая часть нарушений с камер точно под их управлением. Однако, как владелец авто, я оплачивал все эти штрафы. Есть ли смысл в случае необходимости ходатайствовать о приобщении к делу копий ОСАГО и КАСКО? И может ли это быть расценено в мою пользу? Или это будет попытка ухода от ответственности и лучше не упоминать об этом? Вину в правонарушении признал в объяснительной сотрудникам ГИБДД (в деле есть). В суде планирую ходатайствовать о приобщении к делу дополнительной объяснительной, в которой пропишу еще раз признание вины, раскаяние и готовность оказывать содействие в установлении обстоятельств правонарушения. Правильно ли я понимаю, что вышеперечисленные два пункта также являются смягчающими обстоятельствами по КоАП? Также собираюсь приобщить характеристику с места работы (по моему мнению должна помочь охарактеризовать меня, как личность). Влияет ли на что-то обычно такая характеристика?
, вопрос №4059825, Николай, г. Москва
Наркотики
Как можно переквалифицировать?
Здравствуйте. Сын задержан по ст228. 1 ираспростронение наркотиков по сети интернет, закладки. Все признал сразу. В телефоне фотографии места наркотиков. Ранее не судим, 22года. Как можно переквалифицировать? Ему вменяют групповое через интернет сети. Он был один. Помогите пожалуйста советом.
, вопрос №4057694, Галина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Ущерб везде указан в сумме 2470р, а куда же делся 1р который был прежде переведен в сумме ущерба не фигурирует
Здравствуйте. Верно ли указан в обвинительном заключении ущерб по ст. 158 ч3 пГ , если согласно материалам дела подсудимый сначала перевел потерпевшей на карту 1р ( якобы пробный платеж ) а в последствии оплатил с карты потерпевшей услуги связи на 2470р ? Ущерб везде указан в сумме 2470р , а куда же делся 1р который был прежде переведен в сумме ущерба не фигурирует. Разве ущерб не 2469р ?
, вопрос №4055669, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2015