8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Одна бабуля живет на улице 10 лет?

Есть ли вероятность того, что можно станет вернуть ей права на квартиру? (правда родня эту квартиру продала (но информация опять же не точная, с чего вобще можно начать? Говорит она, что её паспорт в какой то лечебнице она от туда ушла, потому что её таблетками пичкали, ушла на улицу. Конечно эта информация не совсем достоверная-про лечебницу-но паспорта у неё точно нет.

20 марта 2015, 04:27, Надежда, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Надежда!

Можно начать с обращения в прокуратуру, если бабушка согласна.

Сведения о судьбе квартиры (в чьей она собственности в настоящее время) можно получить в Росреестре. Если бабушку помещали в лечебницу — то в связи с чем? Может, сведения об этом есть в органах опеки и попечительства?

Если бабушка получала пенсию, то в отделении Пенсионного фонда по месту её жительства должны быть сведения об этом.

Лучше, конечно, идти в прокуратуру, потому что она может сделать все запросы сразу, а в частном порядке сделать всё можно, конечно, но долго.

Удачи Вам!

21 марта 2015, 20:51
1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

а если у неё самой нет документов, в прокуратуре примут?

21 марта 2015, 21:31

Должны принять! Ведь она человек! Мало ли куда делся паспорт? Украли родственники, может быть… На то и прокуратура, чтобы защищать беспомощных людей. Обидят бабушку — жаловаться вышестоящему прокурору. Главное -не устные переговоры вести -а писать. Вы не хуже меня понимаете — «без бумажки......», не докажешь ни факт обращения, ни факт отказа. Прокуратура и иск в интересах бабушки может любой подать. Надо бабушке помочь!

21 марта 2015, 21:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Проживаю в Ростовской обл., С бывшей супругой не живем уже 10 лет, с ней проживает мой сын, ему 14 лет, Мать
Здравствуйте! Проживаю в Ростовской обл.,С бывшей супругой не живем уже 10 лет,с ней проживает мой сын,ему 14 лет,Мать постоянно издеваеться над ним морально,пока он жил рядом я еще мог видеть его и подбадривать,но этим летом она с новым мужем и вторым ребенком уехала жить в Череповец.Теперь постоянные издевательства ,просит по телефону помощи,чтоб я забрал его,я боюсь что он с сабой может чтонибудь сделать....как мне постоупить? С ней разговаривать бесполезно
19 октября 2020, 16:08, вопрос №2890185, Ринат, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как оформить развод, если с мужем не живу уже 10 лет и не знаю где он?
если я с мужем не живу уже 10 лет.и не знаю где он.как мне розвестись без него.по адресу он не проживает
20 января 2020, 08:44, вопрос №2652910, ольга, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я через суд доказать, что живу уже 10 лет в СПб?
Живу и работаю более 10 лет в санкт-Петербург, при этом прописка в городе появилась как год назад. Чтобы встать на учёт как нуждающийся нужно официально проживать 10 лет в городе. А у меня считается что живу год в городе так как прописка появилась недавно. Могу ли я через суд доказать что живу уже 10 лет так как в трудовом это указано и встать на учёт как нуждающийся в жилье,?
04 января 2020, 11:56, вопрос №2636648, Юля, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Заблокировали счета за квартплату квартиры, в которой я не живу уже 10 лет
Заблокировали щита за квартплату квартиры в которой я не живу уже 10 лет что мне делать? требуют 20 000 о которых я первый раз слышу
30 июля 2019, 11:04, вопрос №2454212, Артём Елин, г. Нижний Новгород
1 ответ
ЖКХ
Как избежать взыскания задолженности за квартиру, в которой я не живу почти 10 лет?
Добрый день. Ситуация такая, что после развода родителей я переехала жить к отцу и с 14 лет проживаю не по месту прописки. В квартире в которой я прописана, имеется большой долг за коммунальные услуги. Также там прописана моя сестра, её ребёнок и бывший муж. Была прописана и моя мать, она погибла через 1,5 года после развода. Сейчас мне 23 года, я закончила ВУЗ и собираюсь устраиваться на работу по ТК РФ. Полагаю, что по закону с меня начнут высчитывать долг за квартиру, в которой я не проживаю уже почти 10 лет. Сестра и её бывший муж за квартиру не платят, работают не официально. Получается, что с меня одной будут высчитывать деньги. Скажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации?
08 сентября 2017, 13:18, вопрос №1746666, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.03.2015