8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очень интересует вопрос собственности

Здравствуйте, сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Мы с мужем в 2013 году взяли квартиру в ипотеку за 2000000 рублей. Муж собственность оформил на себя! Когда я спросила почему? Он сказал для вычета подоходного налога. Сказал,если собственников буде 2,то ему выплатят пол суммы. Правда ли это? Или он в своих корыстных целях оформил собственность на себя? Если я прописана в этой квартире, он может продать ее без моего согласия? Спасибо большое за ответ.

19 марта 2015, 21:36, НАДЕЖДА, г. Москва
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда.

Половину суммы ему бы не выплатили — это он ошибается. Но и продать без вас он не сможет. Если уже оформлена собственность, то она будет являться совместно нажитой.

19 марта 2015, 21:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Корольков
Денис Корольков
Юрист, г. Мурманск

Добрый час. Все имущество, приобретенное в период брака, является совместно нажитым имуществом, независимо от того на кого оно оформлено. Будете иметь права на квартиру в случае развода. Для совершения таких крупных сделок как отчуждение квартиры в любом случае требуется согласие супруги.

19 марта 2015, 21:56
0
0
0
0
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Несмотря на то, что квартира оформлена на него — это все-равно Ваша совместная собственность. Если он захочет ее продать, то на это потребуется Ваше нотариальное согласие. Так что не беспокойтесь.

19 марта 2015, 21:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Меня интересует вопрос: могу ли я продать дом, находящийся в собственности, если на участок есть свидетельство на право собственности только вид права бессрочная аренда?
Здравствуйте! Меня интересует вопрос: могу ли я продать дом, находящийся в собственности, если на участок есть свидетельство на право собственности только вид права бессрочная аренда?
30 октября 2020, 08:46, вопрос №2899360, Галина, г. Улан-Удэ
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Интересует вопрос, как законно продать квартиру если долю собственности имеет недееспособный родственник, после продажи будет прописан в дом который будет куплен в ипотеку на длительный срок
Здравствуйте. Интересует вопрос,как законно продать квартиру если долю собственности имеет недееспособный родственник,после продажи будет прописан в дом который будет куплен в ипотеку на длительный срок
03 октября 2020, 17:49, вопрос №2876901, Виктория, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Добрый день.меня интересует вопрос.в 2006 году было проведено межевание земельного участка с выделением границ он находится в собственности.могут его отмежевать другому человеку?
добрый день.меня интересует вопрос .в 2006 году было проведено межевание земельного участка с выделением границ он находится в собственности.могут его отмежевать другому человеку?
30 июля 2020, 06:21, вопрос №2832127, Юрий Иванович Набока, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Здравствуйте, меня интересует вопрос, попадаю ли я под авторское право компании Марвел, если мой персонаж
Здравствуйте, меня интересует вопрос, попадаю ли я под авторское право компании Марвел, если мой персонаж похож на их, сделали с другом проект и выложили в сеть, планируем развивать его и рекламировать, есть все файлы моделирования от начала и до конца строения модели, анимация и все что есть в персонале делали самостоятельно, но вот персонаж очень похож на венома, пропадаем ли мы под ап и если да, то какие могут быть санкции ( чёрный это не наш, а красный наш )
19 января 2020, 18:49, вопрос №2652389, Артем, г. Йошкар-Ола
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Очень интересует вопрос, кто же все таки виновен
Здравствуйте. Компетентны ли вы в дтп? Очень интересует вопрос , кто же все таки виновен) Есть видео
15 октября 2019, 19:13, вопрос №2550965, Любовь Мойсеева, г. Магнитогорск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015