Договор между владельцем, управляющей компанией и сотрудником

я работаю в компании которая заключает договор с управляющей компанией, данный договор истекает 31.03.2015, но во время окончания договора между управляющей компанией и компанией владельцем, я нахожусь в декрете, могут ли меня уволить? какие выплаты мне положены в случае увольнения?

, Альбина, г. Сочи
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В период отпусков увольнение сотрудников запрещается (ст. 81). В том числе и тех, кто находится в «декретном» отпуске. Если я правильно понимаю, речь идет об отпуске по беременности и родам.

Если к моменту окончания «декретного» отпуска от сотрудницы не поступит заявление об отпуске по уходу за ребенком, то договор расторгается с даты окончания отпуска по беременности и родам в связи с истечением его срока действия. При этом должно быть соблюдено требование ст. 79 — сотрудницу надо письменно предупредить об увольнении за 3 дня до истечения договора.
Если же она напишет заявление на отпуск по уходу за ребенком, то трудовой договор с ней может быть расторгнут только после его окончания.