8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать не дает видеть сына

мы состояли в гражданском браке.после расстования мать ребенка не дает мне видеться с сыном.ребенку 5месецев.куда обратица.што делать

19 марта 2015, 18:25, анатолий, г. Ленинск-Кузнецкий
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Анатолий!

Значительную роль в этой ситуации играет отцовство, установлено оно у Вас или нет.

Если ответ положительный, то разрешение сложившейся ситуации согласно ст.66 Семейного кодекса РФ, возможно посредством двух способов:

1. Заключения между Вами и бывшей гражданской супругой соглашения о порядке общения с ребенка (рекомендую Вам в таком случае привлечь орган опеки и попечительства районной администрации по месту жительства ребенка).

2. Подать в районный суд по месту жительства бывшей гражданской супруги исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.

20 марта 2015, 03:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Емельянов
Дмитрий Емельянов
Юрист, г. Челябинск

Ни в коем случае не подавайте заявление об определении порядка общения с ребенком, имеете право видеть его столько, сколько и мать.

1. пробуйте помириться и договориться, настолько, насколько возможно, ради ребенка;

2. если не помогает — идёте в опеку, обязательно пишите заявления, что бы приняли меры, разъяснили матери, что отец имеет право видеть ребенка и участвовать в его воспитании;

3. идёте в ПДН, пишите заявление по ст. 5.35 п.2

4. если вышеперечисленное не помогает, собираете все ответы на заявления, и в суд с иском «Об устранении препятствий в общении с ребенком».

20 марта 2015, 08:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшая жена не дает видеть сына, что сделать, чтоб не запрещала его брать, когда есть возможность?
Здравствуйте, я плачу алименты бывшая жена не дает видеть сына, обвиняет меня в том что я не занимаюсь его воспитанием,что мне он не нужен потому что я редко его беру сам, я работаю и как есть возможность я стараюсь его видеть, вопрос такой что я могу сделать чтобы она не могла мне запрешать его брать когда есть такая возможность у меня.
29 октября 2017, 14:59, вопрос №1795346, Николай, г. Полысаево
7 ответов
Семейное право
Должен ли платить алименты отец, если мать не дает видеть сына?
здравствуйте!должен ли платить алименты отец,если мать не дает видеть сына?я бы платил,приезжал к ним с деньгами,но все равно получал ответ,не даст видеть сына,хоть и буду платить и она подала на алименты,что мне делать?
10 августа 2016, 18:57, вопрос №1342032, евгений,
4 ответа
Семейное право
Бывшая сожительница не дает видеть сына, как поступить?
Добрый вечер,есть такая проблема, моя бывшая сожительница не дает видеть ребенка, сын записан на меня! прошу подсказать как поступить в такой ситуации?
30 января 2016, 17:50, вопрос №1122019, василий, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Мать не дает видеть ребенка отцу
Развелись 3 года назад,я исправно плачу алименты и ребенку и бывшей жене,в течении этого времени жена переодически то дает то не дает видеть 3х летнего сына,сейчас вообще не дает говоря что даст только когда ей жто будет нужно.могу ли я через суд добится чтобы забирать ребенка на выходные к себе в определенные судом дни т к договорится с бывшей супругой совершенно не возможно и сколько мне это будет стоеть?
20 декабря 2014, 08:04, вопрос №661514, сергей, г. Сызрань
2 ответа
Семейное право
Мать не дает видишь и общаться с ребенком
Здравствуйте! У нас такая ситуация после развода мать не дает видится с ребенком. Ребенку 5 лет. Алименты оплачиваю своевременно помогаю при возможности. Хотел забрать ребенка с садика , но воспитателе мне не дали ребенка и вызвали мать она естественно запретила им ! Мать официально не работает ,квартиру снимает с сожителем где проживают от меня тоже скрывают . Запрещает общаться по телефону . Помогите куда мне обратится , с чего начать!
20 октября 2013, 19:03, вопрос №264306, Лилия, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015