8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудоустройство без прописки

Здравствуйте! У меня такой вопрос, мы переехали в другой город, мы вписались, по старому месту жительства, а в новом городе еще не прописаны, по тому что дом в котором купили квартиру еще не сдан. могу ли я устроится на работу, вообще не имея прописки, если я гражданин России? Спасибо.

, Андрей,
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Законодательство не допускает дискриминации по половому, религиозному признаку, возрасту, а так же месту жительства. Согласно ст. 64 ТК РФ наличие либо отсутствие регистрации по месту жительства (пребывания) не должно влиять на решение об отказе в работе сотруднику.

Если будет отказ в принятии на работу, вы праве обжаловать его в суд.

0
1
0
1
Андрей
Андрей
Клиент

в ответе сказано, что регистрация по месту жительства не важна. а вопрос был если не вообще регистрации, ни в каком городе

Похожие вопросы
Семейное право
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
, вопрос №4088723, Злата, г. Иркутск
Все
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали незаконную прописку в военной части вызывают как свидетеля
, вопрос №4088378, Юлия, г. Краснодар
Алименты
Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеется 2 несовершеннолетних детей. Делим дом. Решили, что выплачу ей компенсацию. Детей она выписывать не хочет. Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
, вопрос №4087655, Александр, г. Москва
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2015