8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение штатов или по сокрашению сторон

Здравствуйте! Я военный пенсионер, мне 51 год.На данный момент работаю. Руководство предложили мне написать заявление по соглашению сторон тогда я получаю три оклада. А если меня сокращают я смогу получать пособие в центре занятости по безработице,так как в организации идет сокращение штата? Если да то сколько процентов и какой срок?

19 марта 2015, 18:10, Федор, г. Волгоград
Ольга Киселева
Ольга Киселева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Федор!

Фонд занятости не производит выплату пособий по безработице, если человек получает пенсию. Также, если вы уходите по соглашению сторон, фонд занятости может вас поставить на учет как безработного, но пособие вы не будете получать.

20 марта 2015, 06:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как лучше уволиться: по сокращению штатов или по выходу на пенсию?
Сдравствуйте мне 55 лет и 6 месяцев в этом году я аформил пенсию, работаю я О А О; РЖД,:21 февраля мне фручили уведомления о сокращении штатов как мне лучше уволиться по сокращению штатов или по фыходу на пенсию.
23 февраля 2020, 13:38, вопрос №2694384, инга, г. Сургут
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение при сокращении штата или ликвидации, если у сотрудника дети до 14 лет
добрый день! я разведена, у меня 2 детей дсого 14 лет и я беременна третим ребенком. Может ли работодатель меня сократить при сокращении штата или ликвидации предприятия?
24 октября 2018, 10:47, вопрос №2144377, татьяна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Что выгоднее - уйти по сокращению штата или по соглашению сторон?
Вопрос: При оптимизации численности в банке проинформировали о планируемом сокращении численности сотрудников. Подскажите, пожалуйста, при моем стаже работы в банке 25 лет и при условии , что до пенсии остаётся 6 лет работать, что для меня выгоднее: уйти по сокращению штатов или по соглашению сторон?
11 февраля 2017, 08:59, вопрос №1535116, Ирина, г. Улан-Удэ
3 ответа
Гражданское право
Увольнение по сокращению штата или по сокращению численности персонала
У меня на иждивении находятся двое несовершенолетных детей(1,5 и 7 лет).Жена находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет.Кроме меня в семье нет других работников с самостоятельным заработком. Работаю на крупном предприятии (ОАО, 50 тыс. работников).Могут ли по закону меня уволить по сокращению штата или по сокращению численности персонала, и если не могут, то какие действия следует предпринять в ответ на неправомерные действия работодателя.
22 июня 2015, 15:42, вопрос №880084, Александр, г. Тольятти
1 ответ
Все
Имеет ли право КТС отменить приказ руководителя о сокращении штатов или надо обращаться прямо в суд?
Имеет ли право КТС отменить приказ руководителя о сокращении штатов или надо обращаться прямо в суд?
07 июля 2013, 00:38, вопрос №119172, Анатолий Пономаренко, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015