Система налооблажения

Добрый день, подскажите пожалуйста, собираюсь открыть "точку" с продажой фаст-фуда, но при этом так же будут предлагаться выездные услуги на праздники и всякого рода мероприятия. Какую систему налогооблажения стоит выбрать? Спасибо.

, Марина, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марина!

При регистрации Вас в качестве индивидуального предпринимателя, необходимо определеить насколько высоки будут у Вас расходы связанные с деятельностью.

Так как у Вас будут расходы связанные с приобретением продуктов, арендные платежи, расходы связанные с транспортом, то думаю Вам лучше выбрать упрощенную систему налогооблажения (УСН) 15% (доходы минус расходы). Т.е. Вы будете уплачивать 15% от суммы после вычета расходов от суммы доходов.

Удачи Вам!