8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Система налооблажения

Добрый день, подскажите пожалуйста, собираюсь открыть "точку" с продажой фаст-фуда, но при этом так же будут предлагаться выездные услуги на праздники и всякого рода мероприятия. Какую систему налогооблажения стоит выбрать? Спасибо.

19 марта 2015, 17:52, Марина, г. Самара
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марина!

При регистрации Вас в качестве индивидуального предпринимателя, необходимо определеить насколько высоки будут у Вас расходы связанные с деятельностью.

Так как у Вас будут расходы связанные с приобретением продуктов, арендные платежи, расходы связанные с транспортом, то думаю Вам лучше выбрать упрощенную систему налогооблажения (УСН) 15% (доходы минус расходы). Т.е. Вы будете уплачивать 15% от суммы после вычета расходов от суммы доходов.

Удачи Вам!

19 марта 2015, 20:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какая более выгодная систему налогообложения для студии красоты?
Добрый вечер Не могу выбрать более выгодную систему налооблажения для студии красноты, в которой я работаю одна Вмененка или патент?
17 октября 2019, 16:15, вопрос №2553701, Елизавета, г. Владимир
1 ответ
Налоговое право
Какую систему налогообложения выбрать при открытии пункта проката детских электромобилей?
Добрый день! Планирую открывать пункт проката детских электромобилей, велосипедов. А так же продажа развлекательных товаров для детей (самолетики, светящиеся шары и т.п.) Подскажите, пожалуйста, какую систему налооблажения выбрать? Как вести деятельности чтобы не было проблем с налоговой? Подходят ли БСО?
26 февраля 2019, 14:22, вопрос №2273963, Максим, г. Подольск
1 ответ
Налоговое право
Что делать, если ошибочно выбрали другую систему налогообложения?
Добрый день. При регистрации ИП через гос услуги указал систему налооблажения 6% уведомление и выбор системы в налоговой не делал. Полгода вел деятельность считая что отчитываться буду по УСН 6%. Налоговая говорит что я нахожусь на общей системе налогооблажения. Возможно ли это урегулировать мое недопонимание закона?
25 января 2018, 16:09, вопрос №1884572, Иван, рп. Шушенское
2 ответа
Бухгалтерский учет
Система налооблажения какая стала?
подскажите! после регистрации ип было подано два заявления на патентную систему и на усн. Патент выдали, на заявлении на усн поставили отметку о принятии. После этого, было пропущен срок уплаты 1/3 патента. Вопрос - по какой системе должен отчитываться ип? и как это выяснить?
15 октября 2016, 12:37, вопрос №1408858, Владимир, г. Тольятти
2 ответа
Налоговое право
Как узнать систему налооблажения в фирме
Хорошего дня. Вчера принял полномочия ген директора. расскажите, пож, как определить систему налооблажения в ней, если отчетность еще не сдавалась. бухгалтерия не знает. Спасибо.
02 апреля 2015, 05:27, вопрос №787002, Максим, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015