8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли иметь в квартире два вида отопления

В квартире, в 2 спальнях сделано электроотопление,все узаконено в бти,а в зале и кухне центральное отопление.так было 11 лет.Платили за 27кв , сменилась УК и выставляет счёт за

всю квартиру.Документы все предоставили.,так они выдвинули

версию,что нельзя иметь в квартире два вида отопления.Правы

ли они7 .Квартира в собственности.Спасибо.

19 марта 2015, 17:33, лера, г. Челябинск
Нина Щербакова
Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Согласно действующим нормам (п.19 Постановления Правительства РФ №307 от 23.05.2006) оплата потребленной тепловой энергии производится пропорционально общей площади принадлежащей собственнику квартиры, при этом в том числе и плату за потребление тепла на общедомовые нужды. Оплата потребленного тепла по отдельным помещениям квартиры не предусмотрена. Так что Ваша УК абсолютно права.

19 марта 2015, 18:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли эту квартиру в таком плачевном состоянии отдать государству и чтобы мы не имели к этой квартире и долгам по ней никакого отношения?
У квартиры два собственника - бывшая жена (погибла при пожаре) и совершеннолетний сын. На квартире большие долги по ЖКХ. Сын в этой квартире никогда не жил (хотя и прописан там). Ремонт квартиры после пожара сын оплатить не сможет. Можно ли эту квартиру в таком плачевном состоянии отдать государству и чтобы мы не имели к этой квартире и долгам по ней никакого отношения?
20 мая, 17:32, вопрос №3043145, Сергей, г. Кириши
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли имея квартиру по соц
Здравствуйте! Можно ли имея квартиру по соц. Найму купить другую под материнский капитал
05 апреля, 10:37, вопрос №3021938, Сергей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли написать ещё два заявления на улучшение жилого помещения?
Здравствуйте, я хотела задать вопрос по теме переселения из аварийного многоквартирных домов. Нас прописано в квартире 4 человека. Мои родители папа,мама,я и моя дочка(я ещё беременая вторым ребёнком)по договору социального найма оформлен на мою маму общая площадь 54.1кв.м.Мы живём в ЧАО г. Билибино, с какого-то года у нас на одного человека жилое помещение состовляет 14кв.м. Нам пришло письмо о переселении из аварийного дома. Мы написали заявление на переселение на 4-ых человек. Я хочу узнать,можно ли написать ещё два заявление на улучшение жилого помещения и разделение квартиры на две квартиры или на две семьи. Что-бы родители отдельно жили от меня и я с детьми отдельно от родителей? И это возможно или нет? ЕслЗдравствуйте, я хотела задать вопрос по теме переселения из аварийного многоквартирных домов. Нас прописано в квартире 4 человека. Мои родители папа,мама,я и моя дочка(я ещё беременая вторым ребёнком)по договору социального найма оформлен на мою маму общая площадь 54.1кв.м.Мы живём в ЧАО г. Билибино, с какого-то года у нас на одного человека жилое помещение состовляет 14кв.м. Нам пришло письмо о переселении из аварийного дома. Мы написали заявление на переселение на 4-ых человек. Я хочу узнать,можно ли написать ещё два заявление на улучшение жилого помещения и разделение квартиры на две квартиры или на две семьи. Что-бы родители отдельно жили от меня и я с детьми отдельно от родителей? И это возможно или нет? Если возможно то как писать куда идти? И что делать?и возможно то как писать куда идти? И что делать?
25 октября 2018, 00:33, вопрос №2145141, Анастасия, г. Билибино
1 ответ
ЖКХ
Можно ли отключить квартиру от общего электрокотла и установить в квартире индивидуальный?
Купили квартиру в селе, в расчете на то, что будем платить меньше за коммунальные услуги. Оказалось, что платим почти в 2 раза больше по сумме за квартиру в два раза меньшей площади, чем в городе. В доме на 39 квартир установлен электрокотел, который только подает отопление. горячая вода в квартирах от индивидуальных водонагревателей объемом 80л, санузел вообще ничем не отапливается. Можно ли отключить квартиру от общего эл.котла и установить в квартире индивидуальный котёл? Что для этого надо сделать?
24 февраля 2018, 05:00, вопрос №1917884, Светлана Владимировна, г. Благовещенск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Можно ли ИП заниматься двумя видами деятельности?
Можно ли ИП заниматься двумя видами деятельности, к примеру: продажи товаров народного потребления и разработка ПО? И если это возможно, то какого будет налогообложение?
29 февраля 2016, 17:42, вопрос №1163537, Виктор, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015