8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто является хозяином авто

МЕСЯЦ НАЗАД УМЕР СЫН. С ЖЕНОЙ СЫН ДАВНО РАЗВЁЛСЯ НО ЕСТЬ СОВМЕСТНЫЙ РЕБЁНОК.ДО БРАКА СЫН КУПИЛ МАШИНУ . КОМУ ТЕПЕРЬ ДОСТАНЕТСЯ МАШИНА НАСЛЕДСТВО НЕ ПИСАЛОСЬ.ЕСЛИ МНЕ ТО КАКИЕ НЕОБХОДИМО ДОКУМЕНТЫ КОГДА И КУДА ОБРАЩАТСЯ. ДО смерти сын подписал договор дарения автомобиля на меня но документы на машину не успели переделать .имеет этот договор юридическую силу и являюсь ли я хозяином авто.

19 марта 2015, 17:17, сергей, г. Новотроицк
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Если сын до смерти оформил с Вами договор дарения, то собственником являетесь Вы. Обратитесь с данным договором в ГИБДД для постановки автомобиля на учет на Ваше имя.

19 марта 2015, 17:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Я поменял авто на авто по тех паспорту он теперь говорит верну назад а я не хочу я не хозяин авто и он не хозяин он говорит типа дяди что делать
Я поменял авто на авто по тех паспорту он теперь говорит верну назад а я не хочу я не хозяин авто и он не хозяин он говорит типа дяди что делать
18 апреля 2020, 19:18, вопрос №2747982, Иван, п. Ровеньки
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли хозяина авто обвинить, если он скрылся с места происшествия?
Зафиксировано дтп, 2 пострадавшие авто. Виновник скрылся, но авто нашли через пару часов. Установлен хозяин. В гаи хозяин машины утверждает что на ней ездиет его коллега по работе и привезти его не смог так как найти его не может. Инспектор не каких документов не дал что мы потерпевшие потому что виновника нет тут. Если виновник так и не обьявиться, могут ли обьявить хозяина авто виноватым?
21 июня 2018, 15:50, вопрос №2032239, Валерий, г. Набережные Челны
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто должен платить штраф за нарушение весового контроля - водитель или хозяин авто?
Добрый день! Мой муж работает у частника водителем на фуре. Вчера на имя хозяина автомобиля пришел штраф. Штраф в размере 75000 руб за нарушение весового контроля. По закону штраф должен оплатить хозяин авто. По сути в том что неверно распределен груз в авто после первой выгрузки нет вины моего мужа. Может ли хозяин авто обязать моего мужа выплачивать данный штраф? Заранее благодарю.
13 апреля 2018, 19:29, вопрос №1966603, Давыдова Оксана Александровна, г. Волгоград
1 ответ
Автомобильное право
Как снять запрет на регистрационные действия, наложенный на прежнего хозяина авто?
я приобрёл авто. переоформил на себя но спустя пол года обнаружил что на прежнего хозяина авто наложили запрет на регистрационные действия, приказ о запрете вышел 26.12.2016г. а договор к.п. 27.12.2016г. переоформил на себя 29.12. 2016г. о запрете не было известно,, как снять ??? я нахожусь в другом городе!! является-ли сделка действительной??
06 июля 2017, 13:14, вопрос №1688877, алексей иванович, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
На кого подавать в суд? На водителя или хозяина авто?
Произошло дтп виновник гражданин украины (авто не его), страховки нет. Хозяин авто указанный в справке о дтп предъявил договор купли-продажи 3му лицу. Новый хозяин на телефон не отвечает, домашнии говорят не знают где он. На кого писать иск, на хозяина авто или на водителя( который уехал в луганск и тоже на телефон не отвечает)?
29 марта 2016, 07:14, вопрос №1199264, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015