Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как получить имущественный налоговый вычет

Здравствуйте,я работаю в банке.Прописка в Саратовской области,проживаю в Москве. Недавно приобрела ипотеку на себя в московской области,сумма квартиры 4 70000 (50% сделала первоначальный взнос-235000)дом построен,но на данный момент 29.04.2013 ключи еще не получили.

Вопрос №1,в какой налоговой получить уведомление-по прописке в саратовской обл.? и какие документы нужны для этого?

Вопрос №2 в скором времени у меня измениться должность,будет больше оклад,как то повлияет это на имущественный налог?

Вопрос №3 как вообще в моей данной ситуации будет происходить имущественный вычет?

Спасибо.

02 Мая 2013, 14:01, вопрос №76906 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каминский Александр
    ООО Закон и Справедливость
    Каминский Александр, Юрист, г. Москва
    • 31ответ
    • 2отзыва

    Право на имущественный вычет вы получаете только после регистрации права на собственность. 

    Пишите заявление о предоставлении имущественного вычета в ИФНС по месту регистрации в паспорте.

    Примерное содержание, образец можно найти в своей ИФНС.

    «В соответствии с положениями
    пп. 2 п. 1, п. 2 ст. 220 Налогового кодекса Российской Федерации прошу по
    доходам 20__ года предоставить мне имущественный налоговый вычет по суммам,
    затраченным на приобретение  недвижимого
    имущества (покупку квартиры,  комнаты,  строительство жилого дома и т.п.),
    расположенного по адресу: _____________________»

    02 Мая 2013, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир
    Добрый день!
    Добавлю, что максимальная сумма имущественного налогового вычета по данному основанию это 260 тыс. рублей, если вы в налоговом периоде не используете полностью данный вычет, то его остаток может быть перенесён на последующие налоговые периоды до полного его использование. Данный налоговый вычет предоставляется один раз.
    02 Мая 2013, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats