8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развели без моего присутствия, ребенку 3 года

Добрый день! Вчера состоялось заседание суда .муж и я не присутствовали в зале суда.исковое заявление от мужа подготовил адвокат по доверенности .у нас ребенок -3 года.развели в первое же заседание без времени для примирения .правомерно ли это?

19 марта 2015, 16:46, Яна, г. Санкт-Петербург
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Суд вправе назначить сторонам срок для примирения, но не обязан. В вашем случае суд посчитал не целесообразным затягивать процесс, так как стороны не намерены примиряться. Такой вывод суд мог сделать из текста искового заявления и из пояснений адвоката. Если вы не согласны с вынесенным решением, вы вправе его обжаловать в течение месяца со дня вынесения.
Также суд вправе рассмотреть дело в отсутствие сторон, если они извещены надлежащим образом.
Если в исковом заявлении было заявлено только одно требование — о расторжении брака, не имеет значения, есть ли дети или хотели бы вы разделить совместно нажитое имущество.
Определение места жительства ребенка (с кем из родителей он останется проживать), определение порядка общения с ребенком, вопрос об алиментных обязательствах, раздел совместно нажитого имущества — это самостоятельные требования, которые рассматриваются отдельно. Если вы планируете в скором времени разрешить эти вопросы в судебном порядке, вас ожидает не менее двух судебных процессов.

19 марта 2015, 17:40
0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург

в течении мес, мне необходимо написать заявление в суде ?

19 марта 2015, 18:47

Да, пишите жалобу (с копиями по числу лиц, участвующих в деле) и подавайте в суд, который вынес решение.
Я правильно понимаю, вы не хотите разводиться с мужем? Если вы не согласны с чем-либо другим, подача жалобы вам ничего не даст.

19 марта 2015, 19:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Сейчас ребенку 3 года 2 мес, отцу никто не препятствует общению на моей территории
Здравствуйте! С бывшим мужем в разводе, он ушел из семьи когда ребёнку было 1 год 8 мес. Сейчас ребенку 3 года 2 мес, отцу никто не препятствует общению на моей территории. В лучше случае он приезжает 1-2 раза в месяц на 2 часа. Сегодня поступил звонок из органов несовершеннолетних что якобы я запрещаю видеться с ребёнком ему. Подскажите могу я отстаивать свои права и условия общения только на моей территории в присутствии меня? Ребенок незнаком с родственниками мужа бабушкой и дедушкой и для него это стресс. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия. Спасибо.
31 июля 2020, 16:27, вопрос №2833269, Наталья, г. Балашиха
4 ответа
Защита прав работников
Законно ли сокращение разведенной мамы с ребенком 5 лет?
Здравствуйте! Скажите могут ли меня сократить на работе если я разведена у меня ребенок 5 лет и я не получаю алиментов?.
01 марта 2019, 11:38, вопрос №2277642, наталья Алексеева, г. Пермь
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могут ли развести без суда, если ребенку 3 года?
Могут ли развести без суда,если ребенку 3 года??Если нет,то как можно выполнить быстрее развод?
03 июля 2016, 20:27, вопрос №1303377, Виктория, г. Губкин
2 ответа
Алименты
Взыскание алиментов на содержание во время беременности и до достижения ребенком 3 лет
Добрый день! Я состою в браке с29 декабря2014 г,сейчас нахожусь на 7-ом месяце беременности,до этого жили в гражданском браке 8лет,общих детей двое,беременна третьим.С мужем не проживаем уже как месяц,официально не разведены,материально он не помогает и не хочет.Могу ли я подать иск на взыскание алиментов на свое содержание во время беременности и до достижения ребенком 3 лет?И как правильно это сделать,какие документы надо предоставить в суд.
26 января 2015, 11:51, вопрос №703042, Алла, г. Ульяновск
3 ответа
Семейное право
Провоз ребенка 3 лет на Украину
Добрый вечер.Ребенок 3 лет проезжает с мамой на территорию Украины на отдых. Мама ребенка разведена.У ребенка имеется загранпаспорт (с фотографией). Нужно ли согласие отца?Да/нет- на каком основании. В интернете мнения разделились. Спасибо.Ждем.
18 июня 2013, 16:34, вопрос №103308, Ольга Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2015