Служба по контракту

Добрый день! Думаю что немного не в кассу, но не нашел куда ещё написать. Вдруг так случилось, что вы осведомлены в данном вопросе и сможете мне помочь.

Суть вопроса заключается в следующем, когда я проходил призыв в армию на срочную службу, меня признали не годным к прохождению воинской службы, категория огр.годен "В".

В органы на работу соответственно не берут,в МЧС тоже, в общем не дают надеть погоны. Травма не серьёзная,по заключению нейрохирурга "не форменный шрам" на ноге (сгиб от голени к щиколотке).

Хочу попробовать поступить на службу по контракту. Могу ли я, как то обжаловать свой военный билет, изменить категорию, если докажу, что шрам некоим образом не мешает мне носить форму?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

А тут дело не в форме.

Вы можете требовать провести переосвидетельствование вас на категорию годности к военной службе, если у вас есть доказательства, явно свидетельствующие о том, что ваше здоровье улучшилось.

А на основании какой статьи вас признали В-ограниченно годным?

У нас например военкоматы проводят переосвидетельствование без проблем, если человек хочет на контракт. Тех кто проходят — берут, кого не проходят — не берут.

Ст. 84 Постановления Правительства «О военно-врачебной экспертизе»:

Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.