8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать умершего

Человек умер на Украине, прописан у нас в квартире, как его выписать ( дубликат получить возможности нет, а его мать отказывается отправлять свидетельства о смерти и копию тоже она заверять не станет, т.е. никакое содействие не окажет в принципе ) ?

, Алина Игоревна, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Алина Игоревна!

Уточните, пожалуйста, статус жилого помещения (муниципальное, собственность, если собственность — то чья), а также кто это умерший, кем он приходится собственникам (нанимателям) жилого помещения и каким образом был зарегистрирован (прописан) в этом жилом помещении.

без этих уточнений дать Вам конкретный совет невозможно, так как каждая ситуация может разрешаться по разному в зависимости от указанных мной обстоятельств..

0
0
0
0
Алина Игоревна
Алина Игоревна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Собственность - квартира в жилом доме, собственниками являюсь я и моя мама в равной степени, человек, которого нужно выписать, сожитель моей бабушки ( маминой мамы), в браке бабушка с ним не состояла, они переехали с другого города и жили на съемной квартире (с постоянной регистраций), а прописаны были у нас

незадолго до смерти, он уехал на Украину к матери и умер там же, вот такая ситуация в целом

Уважаемая Алина Игоревна!

Дело простое и житейское. Вы вместе с мамой, как собственники жилого помещения, можете обратиться в суд по месту жительства с исковым заявлением о признании этого гражданина не приобретшим равного с собственниками права пользования жилым помещением и снятии этого товарища с регистрационного учёта в Вашем жилом помещении. Суду не обязательно докладывать о том, что он умер. Ведь имеете же Вы право об этом не знать? Указываете в иске ответчик… ФИО,, последнее известное место жительства (указываете адрес, где он жил с бабушкой). В суде бабушка подтвердит, что он в Вашу квартиру не вселялся, жил с ней по указанному Вами адресу и уехал на Украину и не вернулся.

В этом случае суд (если жительство ответчика неизвестно) назначает ему адвоката, и всё.

Желаю удачи, надеюсь, что немного Вам помогла.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как выписать людей, из частного дома
Здравствуйте. Как выписать людей, из частного дома. Который достался по наследству. В какой суд нужно подавать иск...
, вопрос №4058936, Максим Владимирович, г. Москва
Наследство
Если у умершего наследники дочь и внуки?
Если есть завещание на наследсво сним все согласны всупают, но если есть имущество, счита в банке которые не указаны в завещании. Как это имущество делиться? Если у умершего наследники дочь и внуки? Будет делиться пополам через суд или же дочь только имеет право на это имущество тоже через суд?
, вопрос №4058868, Антон Филатов, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Сломалась машина, пришлось стоять у обочины, выписали штраф 12.15 ч.1 - нарушение правил расположения
Здравствуйте! Сломалась машина, пришлось стоять у обочины, выписали штраф 12.15 ч.1 - нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней. Можно ли оспорить штраф?
, вопрос №4058630, Azat, г. Москва
Автомобильное право
Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС
Лишили прав 9 лет назад за управление в НС. Выписали штраф 30.000 р. Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС. Штрафы ушли приставам, один штраф вычитали из ЗП полностью, а второй вычли 2 тысячи и закрыли по 46ст ч1. Не знаю какая мотивации была у пристава. В итоге прошло уже 9 лет с момента лишения, но права так не отдают, потому что в бумагах, взятых у пристава написано, что сумма не выплачена 28.000 и долг закрыт по 46 статье ч1. Что делать?
, вопрос №4057962, Михпил, г. Снежинск
Раздел имущества
Смогу я по генеральной доверенности выписать их из дома?
Здравствуйте . Мы с мужем купили дом в ипотеку . Дом оформлен на мужа ,муж прописал туда своего нев брачного ребенка и любовницу . Смогу я по генеральной доверенности выписать их из дома ?
, вопрос №4057710, Маргарита, г. Уфа
Дата обновления страницы 19.03.2015