Вступление в силу постановления

Здравствуйте! У меня было совершено правонарушение 31,08.2013г. Постановление я получил от 17.10.2013г. о лишении прав на 18 мес. (права у меня были сданы) я и отсчитывал примерный срок, когда забирать права. Недавно зашел в ГАИ узнать, когда можно права забрать, они мне сказали, что постановление вступило в силу только 7 февраля 2014г. И мне еще нужно пересдавать теорию и мед справку принести. Секретарь из судебного участка на мой вопрос так и не смогла ответить, говорит, что какие то еще письма отправляли.

, Богдан, г. Мурманск
Денис Корольков
Юрист, г. Мурманск

Добрый вечер, в соответствии с частью 1 ст.30.3 и ст.31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, если оно не было обжаловано либо опротестовано. Скорее всего Вы не получили письмо с постановлением из суда на почте и оно вернулось обратно в суд по истечении всех сроков хранения. При неполучении постановления днем вступления в силу считается день возврата письма в суд с отметкой о невозможности вручения.

Удачи на экзаменах.

Богдан
Клиент, г. Мурманск

Спасибо большое за ответ! Мне так и объяснили, но я то получил две копии. Одна была 17.10, а вторая копия от 28.10